Губернатор Югры Наталья Комарова прошла в «Бессмертном полку» вместе с жителями Нижневартовска
Губернатор Югры Наталья Комарова прошла в «Бессмертном полку» вместе с жителями Нижневартовска Губернатор Югры Наталья Комарова прибыла в Нижневартовск, где приняла участие в праздничных мероприятиях в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Парад в Нижневартовске традиционно проходит на центральной улице Ленина, где для виновников праздника - ветеранов - установлены трибуны. Героев Великой Отечественной приветствовали жители и гости города. Парадное шествие в этом году открыл «Бессмертный полк», который проходит в Нижневартовске третий год подряд. В этом году в акции приняли участие более 10 тысяч человек. В памятном шествии с портретами своих родственников-фронтовиков прошли губернатор округа Наталья Комарова, глава города Нижневартовска Василий Тихонов, председатель Думы города Максим Клец. Наталья Комарова несла портрет ветерана войны из Нижневартовска Марии Федоровны Севастьяновой. Многотысячное шествие проследовало по центральным улицам города в парк Победы, где участники «Бессмертного полка» возложили цветы к вечному огню у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Продолжился праздник в парке. Наталья Комарова вместе с вартовчанами побывала на «Солдатском привале», где гостей праздника угощали гречневой кашей и чаем под песни военных лет. Наталья Комарова приветствовала всех вартовчан, поздравила с праздником и отметила, что для неё это очень важный день, который приятно разделить с жителями Нижневартовска. Ветераны поделились с губернатором своими воспоминаниями о войне.

Также губернатор Югры приняла участие в творческом марафоне «Виват, Победа!» на площади Нефтяников. Со сцены звучали любимые песни времён Великой Отечественной, ретро-шлягеры, песни о весне и мире.

До вечера вартовчан ожидает большая программа, которая завершится концертной программой «Салют Победы» и акцией «Свеча памяти». В 22 часа состоится праздничный салют. 


    Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

    размещено:09.05.2017
    обновлено: 11.05.2017 07:05:19