БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРВОМАЙ
БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРВОМАЙ

С 30 апреля и на весь период майских праздников полицейские Нижневартовска перейдут на усиленный режим несения службы. В местах массового пребывания людей будут установлены рамки металлодетектора, при необходимости возможен личный досмотр граждан. 

Так, жителям и гостям Нижневартовска, планирующим принять участие в праздничных мероприятиях, следует пройти «входной фильтр». В случае обнаружения сотрудниками УМВД России по городу Нижневартовску колющих/режущих предметов, легковоспламеняющихся жидкостей (в том числе алкогольных напитков) или, например, газораспылительных баллончиков они незамедлительно будут изъяты и возвращены владельцам по окончании мероприятия. Также ограничения на право участия в мероприятиях распространятся на граждан, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

Напомним, 1 мая в 12 часов на площади Нефтяников начнется народное гулянье «Венок дружбы» с участием творческих коллективов учреждений культуры города. В программе – конкурсы, игры, интерактивные площадки, состязания, мастер-классы, работа выставки изделий народных промыслов. Народное гулянье завершится праздничным концертом «Цветущий май». Начало в 14 часов.

Также 1 мая с 11 часов и до окончания прохождения праздничной колонны будет перекрыто движение на проспекте Победы (от улицы Г.И. Пикмана до площади Нефтяников). Водителей просят заранее продумать маршрут своего движения.

Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает,  при обнаружении взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чье поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефонам: 112, 102. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения.

Информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях (бездействии) сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по телефонам дежурной части УМВД России по городу Нижневартовску: 102,
49-31-11, 49-31-12, 49-31-13 либо по телефону ЕДДС – 112.

Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».


  1. Памятка
    (JPG, 468.86Кб )

  2. Памятка 2
    (JPG, 182.89Кб )

  3. Памятка 3
    (JPG, 182.13Кб )

  4. Памятка 4
    (JPG, 548.14Кб )

  5. Памятка 5
    (JPG, 217.74Кб )

Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

размещено:25.04.2019
обновлено: 03.06.2019 01:06:27
Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/310744.html