На дорогах Нижневартовска обновляют разметку
На дорогах Нижневартовска обновляют разметку
Коммунальные службы Нижневартовска приступили к нанесению дорожной разметки. Чтобы не создавать помех для движения автотранспорта, данные мероприятия в большей степени выполняются вечером или ночью.

Как сообщили в МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска», на этих работах задействовано три бригады сотрудников и пять единиц техники. Скоро на дорогах появится еще один специализированный автомобиль.

В понятие «разметка» входят: надписи, линии и другие обозначения. Такая работа выполнена на улицах Авиаторов, Ленина, Г.И. Пикмана, Чапаева, Дружбы Народов, проспекте Победы. Всего предстоит оформить более 300 километров разметки. По словам специалистов, в ближайшие дни на улицах Мира, Героев Самотлора, 60 лет Октября, Таежной, Нефтяников работа будет выполнена.

На дорогах, где производился ремонт в прошлые годы, а также запланировано обновление дорожного полотна в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», подрядчики (ООО «Нижневартовскдорстрой», АО «ГК «Северавтодор») обязуется нанести разметку так называемым современным пластиком.

Разметка дорожного покрытия является одним из обязательных условий обеспечения безопасности на дороге. Необходимая разметка наносится вблизи образовательных организаций, а также в местах интенсивного движения вартовчан. 

    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:23.05.2023
    обновлено: 24.05.2023 04:05:50
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.