
В Москве с 26 по 29 ноября пройдет финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Финальные соревнования пройдут по 50 компетенциям. Число участников финала чемпионата составит более 400 студентов, которые представят 70 образовательных организаций высшего образования. Впервые в чемпионате примут участие студенты иностранных вузов.

Сообщаем о начале работы онлайн-сервиса для жалоб бизнеса на давление силовиков.

Очередная Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года с применением новейших цифровых технологий. Основным нововведением является возможность для населения заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) (gosuslugi.ru).
В регионе 1 декабря стартует масштабный форум «Социальный конструктор Югры». Это событийный драйвер, получивший от федеральных экспертов статус «Лучшая практика страны по развитию инноваций в социальной сфере».

На территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры идет подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

В этом году 24 ноября в России отмечают День матери.

В настоящее время на территории Югры в отношении объектов капитального строительства в целях налогообложения применяется кадастровая стоимость, определенная в 2012 году.

В соответствии с распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 1 ноября 2019 года № 567-рп Центром социальных выплат в беззаявительном порядке будет произведена единовременная денежная выплата в размере 1000 рублей неработающим пенсионерам (по состоянию на 1 октября текущего года), проживающим в ХМАО – Югре, состоящим на учете в филиале КУ «Центр социальных выплат Югры» в г. Нижневартовске.

В Ханты-Мансийске 23 - 24 ноября состоится четвертый окружной конкурс для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон-2019». Организатор хакатона – Депинформтехнологий Югры.

Представителей бизнес-сообщества Нижневартовска приглашают принять участие в региональном форуме «Ярмарка франшиз». Он состоится 26 ноября в Сургуте.