«ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО»
«ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО» Уровень преступности в Нижневартовске снижается, доверие жителей столицы Самотлора к сотрудникам полиции возрастает. Об этом, подводя итоги работы за 2017 год, на прошедшем заседании Думы города депутатам рассказал начальник УМВД России по г. Нижневартовску Фанис Хаматов.

Сотрудники полиции всё реже регистрируют тяжкие и особо тяжкие преступления, кражи и грабежи. Сокращается число правонарушений, совершённых группой лиц. А вот по мошенничествам отмечается значительный рост. В 2017 году около шестисот вартовчан попались на уловки нечистых на руку людей. Это почти в два раза больше, чем годом ранее. Основная часть мошенничеств совершается с использованием средств сотовой связи и сети Интернет. Высоким остаётся и уровень преступлений, связанных с незаконным оборотом синтетических наркотиков. Однако, многие такие правонарушения раскрываются, наркоторговцы задерживаются, дурман изымается. 

Установить злоумышленников сотрудникам правопорядка помогает техника. С использованием сегментов АПК «Безопасный город» в 2017 году раскрыто 162 преступления (в 2016 г. было 138). Среди приоритетных задач на ближайшую перспективу силовики ставят для себя - повышение уровня раскрываемости преступлений и усиление профилактики правонарушений с использованием новых и эффективных методик. 

На заседании Думы депутаты задали все интересующие их вопросы, а также высказали свои пожелания стражам правопорядка. Одно из них – обратить внимание на работу участковых уполномоченных. По мнению председателя Думы города Максима Клеца, эти сотрудники полиции должны активнее общаться с населением. А депутат Любовь Быкова, для удобства вартовчан, предложила разместить в СМИ подробную информацию о работе опорных пунктов и график приёма жителей города участковыми. 

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:27.04.2018
    фото - Михаил Плецкий
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/274611.html