Югра встречает гостей
Югра встречает гостей

В Ханты-Мансийске начал свою работу Всероссийский форум национального единства. Мероприятие такого формата проводится в округе впервые. Участие в нем принимают также представители Нижневартовска. 

Площадкой проведения форума Югра выбрана не случайно. Именно на нашей территории проживают представители более 100 национальностей и этнических групп. Привлекательна Югра для приезжих (в том числе для трудовых мигрантов из бывших советских республик) своим благоприятным социально-экономическим климатом. Это отметили участники форума, в числе которых федеральные эксперты.

«Считаю символичным, что нынешний форум проводится в столице Югры: Ханты-Мансийский автономный округ по праву считается одним из ведущих центров отечественного топливно-энергетического комплекса. Для освоения перспективных месторождений нефти и газа, строительства новых городов и поселков сюда приехали тысячи людей из многих регионов нашей огромной страны. Работали и жили дружно, создавали семьи. И сегодня древняя Югра – это гостеприимный, поистине родной дом для представителей 124 национальностей», – отметил президент России Владимир Путин в приветственном адресе участникам мероприятия.

Нижневартовск на форуме представляет делегация в составе членов национальных общественных объединений, коллективов учреждений культуры, дополнительного образования, общественники. Всего участие в мероприятии принимают более 40 субъектов РФ.

На полях форума пройдут панельные дискуссии, круглые столы, семинары-практикумы, где участники обсудят вопросы реализации стратегии государственной национальной политики как в целом в стране, так и на примере отдельно взятых регионов. Лучшие практики субъектов РФ лягут в основу резолюции форума и будут транслироваться «на места» в качестве методических рекомендаций. Двухдневная программа закончится фестивалем художественного творчества национально-культурных объединений.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:08.10.2019
    обновлено: 09.10.2019 01:10:52
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/327644.html