Гастроли в формате «Fashion-шоу»
Гастроли в формате «Fashion-шоу»

Впервые в Нижневартовске – большие гастроли в формате «Fashion-шоу»! В 4 городах Югры пройдут модные театрализованные показы! 

Более 70 нижневартовцев, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, станут частью окружного проекта «Моя Югра - моя команда» и выйдут на подиум Дворца искусств 10 сентября. Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Служба предоставления психолого-педагогических услуг населению «Призвание»», совместно с Концертно-театральным центром «Югра-Классик», а также при поддержке Департамента культуры Югры.

В рамках тура в каждом муниципалитете будут представлены коллаборации с местными творческими коллективами учреждений культуры, центрами социальной поддержки, опеки и попечительства, реабилитационными учреждениями.

Участники «шоу» получат уникальную возможность представить на сцене коллекции, разработанные дизайнером, членом Союза дизайнеров России, единственным в Югре создателем сценических костюмов для людей с ОВЗ, Еленой Скакун. Одна из коллекций создана по мотивам картин известного югорского художника Геннадия Райшева.

К реализации идеи проекта приглашена творческая группа, являющаяся основателем «Fashion-шоу» в Югре[1].

Команда Fashion-шоу «Моя Югра - моя команда»:

Елена Скакун – автор коллекций, дизайнер, член Союза дизайнеров России, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Андрей Каширин и Алёна Немчинова – режиссёры-постановщики, выпускники Санкт-Петербургского института культуры;

Регина Голикова – хореограф-постановщик;

Вадим Туленков – художник по свету;

Александр Архипов – видеоконтент;

Эльдар Кулонбаев и Анатолий Бакланов – видеопродакшн;

Вы еще можете успеть стать частью команды и подать заявку на участие в проекте на сайте https://prizvanie86.ru/proekty/moya-yugra-moya-komanda/.

Онлайн трансляции пройдут в группах соцсетей:

Группа «Вконтакте» «Югра-Классик» https://vk.com/ugraclassic

Инстаграм «Югра-Классик» https://www.instagram.com/ugra_classic86/?hl=ru


[1] «Fashion-шоу» - это модный показ дизайнерской одежды с музыкальным и хореографическим сопровождением. Проект реализуется в округе уже на протяжении 6 лет и является югорским брендом России. В 2021 году «Fashion-шоу» стал победителем всероссийского конкурса президентской платформы "Россия - страна возможностей" «Мастера гостеприимства»(прим.редакции).



    размещено:09.09.2021
    обновлено: 10.09.2021 04:09:21
    Фото с сайта https://prizvanie86.ru/