Фотовыставка «Мы все работаем на память»
Фотовыставка «Мы все работаем на память»

К празднованию 30-летия с момента образования архивного отдела администрации города, организована уникальная фотовыставка «Мы все работаем на память». В галерее представлены снимки, отражающие работу структуры. Все желающие могут ознакомиться с материалами выставки на портале архивного отдела. 

Архивный отдел администрации города Нижневартовска с функциями государственного архива был образован решением XII сессии Нижневартовского городского Совета народных депутатов от 21.01.1993 года.

Начальник архивного отдела, Балахнина Галина Андреевна (стаж работы в архиве с 2 февраля 1980 года), руководила архивным делом в городе с 1986 года по июнь 2013 года.

2 июля 2013 года начальником архивного отдела назначена Халиуллина Татьяна Владимировна.

С 6 марта 2018 года начальником архивного отдела назначена Думиник Елена Петровна.

Работники отдела наряду с выполнением текущей работы (приемом документов от организаций и граждан города, исполнением запросов, организацией выставочной работы, ведением аккаунтов социальных сетей и портала архивного отдела, и т.д.) регулярно принимают участие в городских, окружных и межрегиональных мероприятиях: семинарах и конкурсах профессионального мастерства.

Отдел ежегодно организует конкурсы исследовательских работ и проводит тематические мероприятия для граждан города, школьников и студентов образовательных учреждений, такие как: уроки с демонстрацией архивных документов, классные часы, Дни открытых дверей, экскурсии.

По состоянию на 1 января 2023 года в архивном отделе администрации города Нижневартовска числится 343 фонда, 111622 единицы хранения.

    Архивный отдел администрации города.

    размещено:23.01.2023
    обновлено: 25.01.2023 10:01:24
    Фото предоставлено архивным отделом администрации города.