Организации Нижневартовска продолжат сотрудничать с исправительными учреждениями
Организации Нижневартовска продолжат сотрудничать с исправительными учреждениями
В исправительной колонии №15, которая расположена вблизи Нижневартовска, в прошлом году для нужд городских учреждений изготовили костюмы для уборщиков служебных помещений, постельное белье, халаты. Вопрос дальнейшего взаимодействия с учреждениями уголовно-исполнительной системы обсудили на совещании глава города Дмитрий Кощенко и руководители структурных подразделений администрации муниципалитета.

«Закупка товаров, производимых на территории учреждений уголовно-исправительной системы, максимально отвечает требованиям политики импортозамещения. За 2022 год учреждениями Нижневартовска с исправительной колонией №15 УФСИН по ХМАО-Югре было заключено четыре контракта на поставку производимой продукции», - сообщила начальник управления муниципальных закупок администрации города Марина Ильина.

Исправительные учреждения, расположенные на территории Югры, сотрудничают с муниципалитетами региона, предлагая различные товары. Вопрос дальнейшего взаимодействия с ними поручил проработать глава города Дмитрий Кощенко своим заместителям. На производственных площадях ИК-11 (г. Сургут) и ИК-15 (г. Нижневартовск) возможно производство урн, скамеек и другого садово-паркового инвентаря, также выпускается продукция и оказываются услуги для населения по производству товаров для дачи и бани.

Как сообщили в управляющих компаниях Нижневартовска, у них есть опыт сотрудничества с исправительными учреждениями, где продукцию изготавливают заключенные граждане. Предлагаемые товары являются конкурентоспособными на рынке. Руководители предприятий, обслуживающих жилой сектор, в дальнейшем планируют заказывать изготовление необходимого инвентаря у учреждений пенитенциарной системы.

Добавим, что со всей информацией о производственной деятельности учреждений уголовно-исправительной системы округа можно ознакомиться на официальном сайте УФСИН России по ХМАО-Югре.


Подписывайтесь на телеграм-канал https://t.me/adm_nvartovsk и будьте в курсе событий


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:06.02.2023
    Фото: УФСИН России по ХМАО-Югре.