Основные строительные работы в новой школе завершены /ФОТО/
Основные строительные работы в новой школе завершены /ФОТО/

При Правительстве Югры в режиме видеоконференции состоялось заседание штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов. Его провел первый заместитель губернатора округа Алексей Охлопков. С докладом о проводимой в Нижневартовске работе выступил руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко. 

В Нижневартовске в 25 микрорайоне завершается строительство школы, рассчитанной на 1125 учащихся. Объект возводится в рамках реализации национального проекта «Образование» и концессионного соглашения. Представителям общественности, а также ученикам и родителям был представлен концепт будущего учреждения. Открытия школы с ждут жители микрорайона, где проживает около двух тысяч семей с детьми. Возведение такого социально значимого объекта стало возможным благодаря совместной работе властей города и Правительства Югры.

Как подчеркнул в своем докладе глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, эта школа станет вторым учреждением образования по количеству учащихся. К настоящему моменту, на объекте застройщиком выполнены все ключевые строительные работы, завершается отделка помещений, монтаж и установка технологического оборудования, осуществляется комплектация профильных классов, оснащение мебелью.

«Яркий дизайн помещений гармонично сочетается с общей концепцией цветового решения общеобразовательного учреждения. Одновременно с завершением строительства, мы проводим работу по получению лицензии созданной образовательной организации. Уже назначен директор учреждения, который принимает непосредственное участие во всех вопросах создания и дальнейшей эксплуатации школы. Для детей с ограниченными возможностями здоровья создан специализированный пандус на главном входе, а внутри здания предусмотрены подъемные платформы и лифты», – подчеркнул Дмитрий Кощенко.

Для обеспечения объекта транспортной доступностью, учитывая запросы жителей, а также по поручению главы Нижневартовска ведется строительство автодороги – «Проезд Восточный от улицы Героев Самотлора до улицы Первопоселенцев» и парковочных мест. Срок завершения – август 2023 года. Проект находится на контроле Администрации Президента России. Комплексный подход позволит своевременно начать образовательный процесс в современной, комфортной школе. Открытие школы запланировано осенью 2023 года. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:15.03.2023
    обновлено: 16.03.2023 11:03:50
    Фото предоставлено департаментом строительства администрации города Нижневартовска.