
В Нижневартовске сегодня, 5 сентября, День памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. В мероприятии приняли участие родные военнослужащих, ветераны боевых действий, представители молодежи, общественных организаций, Думы и администрации города.

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности губернатор Югры Наталья Комарова поздравила сотрудников нефтяных компаний и наградила представителей профессии во время встреч с трудовыми коллективами. Во время рабочей поездки в Нижневартовск глава региона провела встречу с сотрудниками «Самотлорнефтегаза» и сервисных организаций НК «Роснефть».

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности губернатор Югры Наталья Комарова продолжает поездки по городам базирования нефтегазовых предприятий автономного округа для встреч с трудовыми коллективами.

В городе состоялось открытие движения по проезду Восточному (от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова) и улице Салманова (от улицы Ленина до улицы Мира).

На улице Интернациональной (участок от улицы Северной до АГЗС «МиВ») подрядчик ООО «Нижневартовскдорсервис» завершил работы по асфальтированию проезжей части. Для оценки качества проведен общественный комиссионный выезд. С отремонтированного отрезка были взяли пробы асфальта (керн). Данный этап является одним из важнейших в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Нижневартовске состоялся фестиваль социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных и добровольческих объединений Нижневартовска «СВОих не бросаем».

Представители Команды Югры в рамках проекта «Партийный десант» оценили готовность общественной территории в 18 микрорайоне. К 1 сентября здесь планируется открыть Учительский бульвар.

Завершился фестиваль добровольцев в сфере социальной защиты и социального обслуживания Югры. Около 100 представителей из муниципалитетов округа приняли участие в мероприятии. Это люди, которые помогают пенсионерам, многодетным югорчанам и семьям участников СВО, а также «серебряные» волонтеры.

В Нижневартовске 22 августа состоится ряд тематических мероприятий. Их организаторами выступили учреждения культуры, спорта и молодежной политики.

Еще один подарок готовят нижневартовские строители. Учительский бульвар в 18 микрорайоне практически готов к открытию. Территорию благоустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Она была выбрана жителями во время Всероссийского голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом в своем аккаунте в социальных сетях рассказал глава города Дмитрий Кощенко.