Из жизни города

  • 08.06.2022 Вопрос переселения необходимо решать с каждым жителем в индивидуальном порядке /ФОТО/

    Вопрос переселения необходимо решать с каждым жителем в индивидуальном порядке /ФОТО/

    Нижневартовск с рабочим визитом посетили заместитель губернатора Югры Азат Ислаев и директор департамента строительства ХМАО – Югры Кирилл Мыскин. Совместно с главой города Дмитрием Кощенко они провели ряд рабочих совещаний, а также встретились с жильцами подлежащих сносу домов, расположенных на улице Мусы Джалиля. 


  • 08.06.2022 Нижневартовские волонтеры готовятся к фестивалю «Самотлорские ночи» /ФОТО/

    Нижневартовские волонтеры готовятся к фестивалю «Самотлорские ночи» /ФОТО/

    Масштабные творческие, спортивные, познавательные события запланированы в Нижневартовске в рамках проведения фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Мероприятия посвящены полувековому юбилею нашего города. 


  • 08.06.2022 Нижневартовский роллердром начали реконструировать /ФОТО/

    Нижневартовский роллердром начали реконструировать /ФОТО/

    На площадке для экстремальных видов спорта, расположенной в районе стадиона «Центральный», началась реконструкция. Подрядчик ООО «Карьер» выполнил подготовительные работы, осуществил демонтаж старого покрытия роллердрома и ограждения, закупил необходимые материалы. 


  • 07.06.2022 Итоги рейтингового голосования

    Итоги рейтингового голосования

    Нижневартовск стал одним из активных муниципалитетов Югры по выбору объектов благоустройства. Общероссийское голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» по выбору территорий проходило с 15 апреля по 31 мая. В нем приняли участие около 18000 нижневартовцев в возрасте старше 14 лет.


  • 03.06.2022 На улице Московкина продолжается строительство дороги

    На улице Московкина продолжается строительство дороги

    В Нижневартовске подрядная организация АО «ГК «Северавтодор» приступила к завершающему этапу строительства дороги по улице Московкина. Это участок протяженностью 584 метра между улицами Героев Самотлора и Салманова. В прошлом году, напомним, работники дорожной компании провели все необходимые подготовительные работы. В этом году задача - завершить асфальтирование и открыть участок. 


  • 03.06.2022 Помним и чтим своих защитников. Вартовчан объединила патриотическая акция /ФОТО/

    Помним и чтим своих защитников. Вартовчан объединила патриотическая акция /ФОТО/

    «Земля помнит» – совместную патриотическую акцию с таким названием организовали сотрудники Нижневартовского краеведческого музея имени Т.Д. Шуваева и Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот». Во время экспедиции в Волгоградскую область поисковики передали частицу родной земли на братские могилы, где захоронены жители села Нижневартовского.


  • 02.06.2022 Семейный фестиваль «Жизнь – это движение»: изменение даты проведения

    Семейный фестиваль «Жизнь – это движение»: изменение даты проведения

    Из-за неблагоприятных погодных условий семейный фестиваль «Жизнь – это движение» переносится на 5 июня. Начало мероприятия в 13 часов на СОК «Радуга». 


  • 02.06.2022 Благоустройство новой зоны отдыха

    Строительство сквера Железнодорожников в 10 микрорайоне продолжается. Данная общественная зона располагается рядом с торговым центром «Экспресс». Ранее эта территория представляла собой необустроенную площадку с протоптанными тропинками, которые вели к жилым домам, автостоянке и торговому центру. Зону отдыха делают в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


  • 01.06.2022 Летние каникулы с пользой для здоровья

    Летние каникулы с пользой для здоровья

    Сегодня, в День защиты детей, в Нижневартовске стартовала летняя оздоровительная кампания. На территории города в период летних каникул будет действовать 60 лагерей с охватом более 6000 детей. В 2021 году работало 46 лагерей дневного пребывания детей, охватом 5000 юных жителей.  


  • 31.05.2022 Только ревакцинация поможет сохранить положительную динамику

    Врачи напоминают о необходимости проводить вакцинацию и своевременную ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Сегодня - это самый эффективный способ противостоять заболеванию. Об этом сообщили во время заседания муниципального Оперативного штаба по мониторингу экономической ситуации в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также решению задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций.


 
 
Отображено: 661 - 670 из 1930
Начало | « | 65 66 67 68 69 | »  | Конец