Из жизни города

  • 14.04.2022 Дворы без машин: концепцию нового времени планируют реализовать в Нижневартовске /ФОТО/

    Дворы без машин: концепцию нового времени планируют реализовать в Нижневартовске /ФОТО/

    Примером жилых комплексов, где реализуют концепцию «двор без машин» станут 40, 41 и 42-й микрорайоны города. Они находятся в восточной части Нижневартовска. Застройкой территории занимается компания ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». 


  • 13.04.2022 Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

    Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

    11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В городе Нижневартовске живут 10 ветеранов, переживших тяжелейшие испытания.


  • 13.04.2022 Фасады нижневартовских домов украсит пиксель-арт /ФОТО/

    Фасады нижневартовских домов украсит пиксель-арт /ФОТО/

    В Нижневартовске состоялось заседание Градостроительного совета под председательством главы города Дмитрия Кощенко. Представителям общественности, депутатам, журналистам представили новые архитектурно-градостроительные решения по развитию территории. 


  • 13.04.2022 Новые меры поддержки в условиях санкционного давления

    Новые меры поддержки в условиях санкционного давления

    Правительство Югры снизило плату за аренду движимого и недвижимого госимущества для субъектов малого и среднего предпринимательства. Постановлением Правительства автономного округа №132-п предусматривается снижение размера арендной платы на 50% в период с 1 апреля по 30 сентября 2022 года, а также приостановление начисления пени, штрафов, неустоек с апреля и до конца текущего года.


  • 12.04.2022 Ревакцинация против коронавируса обеспечит защиту здоровья вартовчан

    Ревакцинация против коронавируса обеспечит защиту здоровья вартовчан

    В администрации города состоялось заседание муниципального оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в Нижневартовске в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также решению задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций.


  • 12.04.2022 Улица Московкина: подготовка к финальному этапу строительства началась /ФОТО/

    Улица Московкина: подготовка к финальному этапу строительства началась /ФОТО/

    На улице Московкина, в створе улиц Салманова и Мира, ведутся работы по подготовке к окончанию строительства дороги. Сейчас подрядчику - фирме ООО «Шипка» - необходимо соединить ливневые канализации двух улиц. Система сбора и отвода воды предотвратит ее застой на поверхности. 


  • 11.04.2022 Инициативный проект вартовчан получит поддержку округа /ФОТО/

    Инициативный проект вартовчан получит поддержку округа /ФОТО/

    В Югре подведены итоги второго регионального конкурса инициативных проектов. В числе победителей - проект Нижневартовска по устройству освещения, тротуара и велодорожки с восточной стороны улицы Героев Самотлора (от улицы Мира до Восточного проезда). 


  • 11.04.2022 Праздник «Благовест» помогает стать Нижневартовску городом счастливых семей /ФОТО/

    Праздник «Благовест» помогает стать Нижневартовску городом счастливых семей /ФОТО/

    Чудесный, вдохновляющий, теплый и уникальный не только для Югры, но и всей России праздник «Благовест» для семей, ожидающих рождение ребёнка, состоялся в Нижневартовске в 19-й раз. Он собрал больше сотни семей, которые представили свое творчество на главной сцене города. Для маленьких и взрослых участников торжества во Дворце искусств были организованы разнообразные тематические локации.  


  • 08.04.2022 Встречаем весну вместе с Вороной

    Встречаем весну вместе с Вороной

    Ворона в традициях ханты и манси почитается как вестник жизни, покровительница женщин и детей. Птица первая прилетает на Север после зимы, она начинает вить гнезда, громко звать весну и пробуждать природу.


  • 08.04.2022 Вартовчане могут отправить посылку солдату

    Вартовчане могут отправить посылку солдату

    Югорчане собирают «Посылки солдату». Такая акция стартовала в округе по инициативе Межрегиональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» совместно с автономной некоммерческой организацией «Гуманитарный Добровольческий Корпус». 


 
 
Отображено: 731 - 740 из 1931
Начало | « | 72 73 74 75 76 | »  | Конец