Из жизни города

  • 11.04.2022 Инициативный проект вартовчан получит поддержку округа /ФОТО/

    Инициативный проект вартовчан получит поддержку округа /ФОТО/

    В Югре подведены итоги второго регионального конкурса инициативных проектов. В числе победителей - проект Нижневартовска по устройству освещения, тротуара и велодорожки с восточной стороны улицы Героев Самотлора (от улицы Мира до Восточного проезда). 


  • 11.04.2022 Праздник «Благовест» помогает стать Нижневартовску городом счастливых семей /ФОТО/

    Праздник «Благовест» помогает стать Нижневартовску городом счастливых семей /ФОТО/

    Чудесный, вдохновляющий, теплый и уникальный не только для Югры, но и всей России праздник «Благовест» для семей, ожидающих рождение ребёнка, состоялся в Нижневартовске в 19-й раз. Он собрал больше сотни семей, которые представили свое творчество на главной сцене города. Для маленьких и взрослых участников торжества во Дворце искусств были организованы разнообразные тематические локации.  


  • 08.04.2022 Встречаем весну вместе с Вороной

    Встречаем весну вместе с Вороной

    Ворона в традициях ханты и манси почитается как вестник жизни, покровительница женщин и детей. Птица первая прилетает на Север после зимы, она начинает вить гнезда, громко звать весну и пробуждать природу.


  • 08.04.2022 Вартовчане могут отправить посылку солдату

    Вартовчане могут отправить посылку солдату

    Югорчане собирают «Посылки солдату». Такая акция стартовала в округе по инициативе Межрегиональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» совместно с автономной некоммерческой организацией «Гуманитарный Добровольческий Корпус». 


  • 08.04.2022 О мерах поддержки для социальных предпринимателей Нижневартовска /ФОТО/

    О мерах поддержки для социальных предпринимателей Нижневартовска /ФОТО/

    Как получить статус «социальное предприятие», какие меры поддержки доступны для данной категории? Предприниматели города и Нижневартовской агломерации приняли участие в открытой встрече с представителями Общественной палаты Югры, окружного Фонда поддержки предпринимательства «Мой бизнес», специалистами департамента экономического развития администрации муниципалитета. 


  • 07.04.2022 Онлайн-аптеки станут доступнее для вартовчан /ФОТО/

    Онлайн-аптеки станут доступнее для вартовчан /ФОТО/

    Своевременное обеспечение жителей города лекарственными препаратами - один из важных вопросов ежедневной повестки заседания муниципального Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в Нижневартовске в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также решению задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций. 


  • 07.04.2022 Годовщина провозглашения Донецкой народной республики /ФОТО/

    Годовщина провозглашения Донецкой народной республики /ФОТО/

    На площади перед Дворцом культуры «Октябрь» состоялся митинг-концерт. Нижневартовск присоединился к акции, приуроченной восьмой годовщине провозглашения Декларации о суверенитете Донецкой народной республики. Мероприятия, посвященные данному событию, состоялись сегодня, 7 апреля, по всей Югре. 


  • 05.04.2022 Неработающие пенсионеры выплаты получат досрочно

    Неработающие пенсионеры выплаты получат досрочно

    Выплата неработающим пенсионерам за первый квартал будет произведена досрочно - в период с 5 по 7 апреля. Её получат 39 226 человек. Такое поручение с целью социальной поддержки отдельных категорий населения департаменту по социальной политике администрации города дал глава муниципалитета Нижневартовска Дмитрий Кощенко. 


  • 05.04.2022 Ревакцинация от коронавируса – важнейший пункт защиты от инфекции

    Ревакцинация от коронавируса – важнейший пункт защиты от инфекции

    В администрации города состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в Нижневартовске в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также решению задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций.


  • 05.04.2022 О реконструкции нижневартовского роллердрома /ФОТО/

    О реконструкции нижневартовского роллердрома /ФОТО/

    Скейт-парк, расположенный в районе стадиона «Центральный», в этом году преобразится. В рамках реализации муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска» разработана проектная документация, определен подрядчик.  


 
 
Отображено: 711 - 720 из 1905
Начало | « | 70 71 72 73 74 | »  | Конец