Из жизни города

  • 18.05.2022 Благоустроенные скверы и дворы для детей и внуков /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    Благоустроенные скверы и дворы для детей и внуков /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    Председатель окружного парламента Борис Хохряков вместе с заместителем главы города Николаем Лукашем и председателем Думы города Алексеем Сатиновым посетил основные объекты благоустройства города: сквер Спортивной славы, Героев Самотлора, Космонавтов. Они были построены в Нижневартовске около двух лет назад в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также при поддержке Правительства Югры и партийного проекта «Единой России» – «Городская среда». 


  • 20.05.2022 Для встречи «Эшелона Победы» перекроют дороги и изменят маршрут движения автобусов /ИНФОГРАФИКА/

    Для встречи «Эшелона Победы» перекроют дороги и изменят маршрут движения автобусов /ИНФОГРАФИКА/

    Для обеспечения безопасности горожан во время прибытия ретропоезда «Эшелон Победы» автомобильный проезд к железнодорожному вокзалу Нижневартовска будет перекрыт. Всем желающим принять участие в праздничной программе рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте и проявить понимание.


  • 18.05.2022 Летний отдых для юных вартовчан – выбирайте на свой вкус

    Летний отдых для юных вартовчан – выбирайте на свой вкус

    В подростковых (молодежных) клубах Нижневартовска в период летних каникул для юных жителей города готовят насыщенную познавательно-развлекательную программу. Запланировано проведение мастер-классов, квизов, турниров дворовых и настольных игр, а также мероприятия в рамках тематических программ: «Дарим лето», «Безопасный двор», «Фестиваль дворовых игр», «Турнир по дворовому футболу», «PRO ЗОЖ» и другие.  


  • 17.05.2022 Врачи: коллективный иммунитет к COVID-19 необходимо поддерживать /ВИДЕО/

    На данный момент вакцинацию против коронавирусной инфекции прошли 145996 жителей города, ревакцинированы 32208 вартовчан, из них 1130 человек на минувшей неделе. Цифры озвучила главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина на заседании муниципального Оперативного штаба.


  • 17.05.2022 На набережной создадут инклюзивную площадку /ФОТО/

    На набережной создадут инклюзивную площадку /ФОТО/

    Благоустройство набережной продолжается. Работы идут на участке от улицы Ханты-Мансийской до проезда Куропаткина. Объект реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также при финансовой поддержке ПАО НК «Роснефть» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры. 


  • 16.05.2022 Новый арт, посвященный Дню Победы, появился в Нижневартовске /ФОТО/

    Новый арт, посвященный Дню Победы, появился в Нижневартовске /ФОТО/

    В Нижневартовске на перекрестке улиц Чапаева и 60 лет Октября появился новый арт-объект. Граффити на тепловом пункте предприятия «Горэлектросеть» создан командой художника Андрея Ольховского при содействии городских арт-волонтеров Ресурсного центра «ДоброДом» и Молодёжного центра. 


  • 16.05.2022 Участвуй в судьбе своего города /ИНФОГРАФИКА/

    Участвуй в судьбе своего города /ИНФОГРАФИКА/

    В Нижневартовске продолжается голосование за объекты, которые благоустроят в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сайте 86.gorodsreda.ru вартовчане могут отдать голос за одну из будущих зон отдыха: бульвар в квартале №18 или сквер в квартале №24. Сделать выбор можно до 30 мая включительно.


  • 16.05.2022 Выставка продукции местных товаропроизводителей

    В рамках празднования 50-летия с момента присвоения статуса города Нижневартовску для жителей состоится выставка продукции местных товаропроизводителей. Она пройдет 21-22 мая с 10 до 18 часов в здании ТРЦ «Югра Молл» (2 этаж, возле магазина «Familia»). 


  • 12.05.2022 Стимул для дорожного и жилищного строительства /ФОТО/

    Стимул для дорожного и жилищного строительства /ФОТО/

    Новые микрорайоны города должны возводиться со всей необходимой инфраструктурой. Там, где строятся дома, параллельно следует прокладывать и дороги. Реализовать такой подход позволяет в том числе программа «Стимул» Министерства строительства Российской Федерации, в которой участвует муниципалитет. Она входит в федеральный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». 


  • 11.05.2022 Врачи: риск заболеть коронавирусом сохраняется

    Врачи: риск заболеть коронавирусом сохраняется

    Вакцинация и ревакцинация сегодня остаются самыми эффективными мерами защиты от коронавируса. Врачи в очередной раз напомнили сегодня об этом жителям города во время заседания городского Оперативного штаба. 


 
 
Отображено: 691 - 700 из 1931
Начало | « | 68 69 70 71 72 | »  | Конец