«Времена года»: кому достанется приз зрительских симпатий?
«Времена года»: кому достанется приз зрительских симпатий?

Для учащихся музыкальных отделений учреждений дополнительного образования города Нижневартовска с 15 по 22 марта состоится Открытый городской конкурс «Времена года». Он будет проходить сразу на нескольких площадках.

В МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №1» определят победителей в номинациях: «Фортепиано», «Струнно-смычковые инструменты», «Духовые и ударные инструменты», а лучших в номинации «Народные инструменты» будут выявлять в МАУДО г. Нижневартовска «Детская музыкальная школа им. Ю.Д. Кузнецова».

К работе в составе жюри конкурса приглашены профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных (г. Москва), Пермского государственного института культуры, а также ведущие преподаватели в области художественного образования России и автономного округа Югры. Профессиональное и компетентное жюри будет оценивать видеозаписи участников конкурса в период с 15 по 22 марта.

Конкурс ориентирован на выявление и поддержку одаренных учащихся музыкальных отделений детских школ искусств и детской музыкальной школы города и на создание условий для развития творческих способностей наиболее одарённых учеников в области исполнительского искусства. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, впервые за всю историю конкурса, мероприятие пройдёт в дистанционном формате.

На официальных сайтах организаторов (www.nv-art.ru и www.dmshkuznecova.ru) с 15 по 19 марта будут размещены видеозаписи конкурсных выступлений для проведения онлайн-голосования на «Приз зрительских симпатий». Участник, набравший наибольшее количество голосов, награждается соответствующим дипломом. Вартовчан приглашают принять участие в голосовании.

Закрытие конкурса в МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №1» пройдет 22 марта в концертном зале и будет транслироваться в официальных группах в социальных сетях. По завершении конкурса планируется проведение круглого стола для преподавателей при участии членов жюри в дистанционном режиме.

Справочно: Финансирование мероприятия осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019-2030 годы». Организаторами конкурса являются Детская школа искусств №1 и Детская музыкальная школа имени Ю.Д. Кузнецова. 


    размещено:10.03.2021
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/385334.html