В Нижневартовске наградили работников культуры /ФОТОРЕПОРТАЖ/
 В Нижневартовске наградили работников культуры /ФОТОРЕПОРТАЖ/

Во Дворце культуры «Октябрь» состоялась торжественная церемония вручения наград, посвященная празднованию Дня работников культуры.

 «В следующем году будем отмечать пятидесятилетие нашего города. Работники культуры, наряду с нефтяниками-первопроходцами и строителями, создавали город таким, каким мы его видим сегодня. Ваши коллеги выезжали на месторождения с концертами, организовали знаменитый фестиваль «Самотлорские ночи», открывали музеи и библиотеки. Сегодня их дело продолжаете вы. Я знаю, что вам нет равных на любой площадке нашей страны, потому что вы лучшие!», - сказал глава города. Он также поблагодарил работников культуры, которые во время пандемии вместе с медицинскими работниками помогали жителям города.

Василий Тихонов отметил, что в 2020 году благодаря нацпроекту «Культура» Нижневартовские детские школы искусств города получили финансовую поддержку - более 110 млн рублей. На эти средства приобретены музыкальные инструменты, литература и современное оборудование, также будут реконструированы мастерские декоративно-прикладного искусства ДШИ №2.

Работников культуры поздравил председатель Думы города Нижневартовска Максим Клец: «Мы всегда знали, что работники культуры ‐ особые люди особых качеств. Время показало, что вы не только творческие и креативные, но еще и героические. В период жестких ограничений вы были волонтерами, продолжали работать, искали новые подходы, не теряли связь со своими читателями, зрителями. Спасибо вам за это!».

Фоторепортаж с мероприятия ЗДЕСЬ!


  1. Список награжденных ко Дню работников культуры
    (DOCX, 22.59Кб)

Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

размещено:26.03.2021
обновлено: 30.03.2021 09:03:23
Фото Юлии Пановой