Вартовчане могут принять участие во Всеобщем музыкальном диктанте
Вартовчане могут принять участие во Всеобщем музыкальном диктанте

Акция «Всеобщий музыкальный диктант» пройдет по всей России 11 апреля. В Югре она проводится третий раз. 

Вартовчане смогут принять участие в акции на площадке на базе Детской музыкальной школы им. Ю.Д. Кузнецова. Для этого нужно подать заявку на официальном сайте проекта. 11 апреля в 12 часов прийти по адресу ул. Спортивная, 3. Мероприятие будет проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Участникам предстоит прослушать авторский музыкальный отрывок, который исполняется педагогом, и записать нотами услышанный материал. В этом году организаторы проведут 11 авторских диктантов с разным уровнем сложности, которые созданы специально для акции.

Для тех, кто не сможет прийти на диктант лично и для людей с ограниченными возможностями здоровья с главной площадки акции РАМ имени Гнесиных (Москва) будет организована онлайн-трансляция. После участники смогут самостоятельно проверить свои работы, когда будут опубликованы результаты всех диктантов.

Участникам, сомневающихся в своих музыкальных способностях, доступен авторский видеокурс по музыкальному ритму.

Всю подробную информацию можно узнать на сайте проекта и в группах в социальных сетях:

- https://vk.com/musdictation;

- https://facebook.com/musdictation;

- https://instagram.com/musdictation.

Справочно: проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Федеральные партнёры: Ресурсный молодёжный центр, Арт-кластер «Таврида», Евразийский совет композиторов и музыкальных деятелей, Российское движение школьников, Портал – «Культура.РФ», Министерство культуры Российской Федерации, Российская академия музыки имени Гнесиных, ООО «Star Project». 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.04.2021