На одну аллею больше
На одну аллею больше

«Аллея экологов» появилась в Нижневартовске. Около 70 деревьев и кустарников украсили Рябиновый бульвар. Как рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Владимир Кайгородов, согласно проекту, в основном, бульвар украшает рябина.  

Для внесения ландшафтных акцентов необходимо высадить красивоцветущие декоративные растения. Поэтому в канун Всемирного дня окружающей среды, 3 июня, в зоне отдыха появились 28 саженцев сибирской яблони, 40 – спиреи и одна черемуха маака. Озеленением данного участка занимались участники пресс-тура, организованного в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

«Посадка деревьев во время пресс-тура – отличная идея. Я горжусь, что принимаю участие в этом мероприятии. Возможно, в будущем я привезу сюда своих внуков и покажу им высаженное мной растение. Уверена, что эти саженцы вырастут, будут цвести и радовать жителей и гостей Нижневартовска», – поделилась начальник Ханты-Мансийского ЦГМС, филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Ольга Волковская.

«В Нижневартовске изменился подход к озеленению. Несколько лет назад мы высаживали от двух с половинной до пяти тысяч саженцев, а за 2017-2018 годы – более 26 тысяч саженцев. Отмечу, что в мероприятиях активно участвуют жители города, представители предприятий, предпринимательского сообщества, общественники. В этом году запланированы работы по созданию и содержанию рядовых посадок, ландшафтных групп из деревьев и кустарников, живой изгороди, реконструкции элементов озеленения», – сообщил заместитель главы Нижневартовска Николай Лукаш.

Для справки: благоустройство Рябинового бульвара выполняется в рамках муниципальной и государственной программ. Строительство первой части, в створе улиц Таежной и Пионерской, началось в 2017 году за счет средств инвестора ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» и продолжилось в 2018 году до улицы 60 лет Октября. В планах – продолжение пешеходной зоны до набережной реки Оби и до улицы Мира. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:05.06.2019
    обновлено: 06.06.2019 02:06:10
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.