Вартовчане посадили более тысячи семейных деревьев
Вартовчане посадили более тысячи семейных деревьев

В Нижневартовске с 20 по 25 сентября состоялась акция «Семейное дерево». Каждый желающий мог получить саженцы хвойных деревьев в управлении по природопользованию и экологии администрации города. В этом году для посадки были заготовлены ели и сибирские кедры – всего 1328. Их получили 825 семей.

«Я, как мама четверых детей, считаю, что особенно полезно это мероприятие для малышей. Они знакомятся с окружающим миром, учатся любить и беречь природу. Мы все вместе будем следить за деревьями, проверять их регулярно. Здорово, что они будут расти вместе с моими детьми», – поделилась жительница Нижневартовска Татьяна Михайлова.

Как подчеркнул начальник управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска Олег Попенко, эта акция нацелена на поддержку семейного формата участия в городских мероприятиях.

«Мы услышали про эту акцию по радио. Не раздумывая решили принять участие. Я очень доволен, что мы с родителями и братом посадили дерево. Я обязательно буду следить за ним, как написано в инструкции», – рассказали Айдар и Архип Мустафины.

В завершении акции организаторы – управление по природопользованию и экологии администрации города и МБУ «Управление лесопаркового хозяйства г. Нижневартовска» – провели розыгрыш приза в социальной сети Instagram среди участников. Победителю вручили подарочный набор, состоящий из пледа, термокружки, экоручки, книги «100 экосоветов на каждый день», блокнота c символикой экологической направленности.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:28.09.2021
    обновлено: 29.09.2021 09:09:28
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.