В Югре пройдут мероприятия в рамках Международной акции «Спасти и сохранить»
В Югре пройдут мероприятия в рамках Международной акции «Спасти и сохранить»

В конце мая стартуют мероприятия в рамках юбилейной XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Правительством Югры уже утвержден план основных мероприятий акции. Отметим, что акция проводится в регионе с 2003 года и проходит под эгидой Международной организации северных регионов «Северный форум» и Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

22 мая на территории автономного округа в рамках акции пройдет мероприятие «Зеленая волна». В этот день югорчан приглашают присоединиться к общерегиональному субботнику с мастер-классами, экологическими уроками и посадкой деревьев. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского экологического марафона X экологический субботник «Зеленая Весна» и международной эстафеты высадки деревьев «Сад дружбы», в рамках которой будет организован телемост Югра (г. Ханты-Мансийск) – Монголия (г. Хархорин).

В муниципалитете запланированы мероприятия по очистке берегов водных объектов от бытового мусора и древесного хлама с привлечением волонтеров Нижневартовска. Субботники состоятся в рамках всероссийской акции «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Как отмечают организаторы международной экологической акции «Спасти и сохранить», за период реализации проекта в Югре значительно улучшилась экологическая ситуация. С подробной информацией об акции можно ознакомиться на сайте окружного Природнадзора.

Добавим, что за новостями акции следите на официальных страницах управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска в социальных сетях во «ВКонтакте» и в мессенджере «Телеграм».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.


    размещено:12.05.2023
    обновлено: 15.05.2023 03:05:42
    Фото Природнадзор ХМАО-Югры