Окружной форум «Внутренний экологический туризм» пройдет в Нижневартовске
Окружной форум «Внутренний экологический туризм» пройдет в Нижневартовске

На территории лесного комплекса «Ягом» 24 июня состоится I Окружной форум «Внутренний экологический туризм». Мероприятие направлено на развитие «зеленого» туризма в Югре. На площадке объединятся представители органов местного самоуправления региона, руководители и сотрудники компаний, работающих в сфере туризма, экологи, журналисты и экоблогеры.

«Мы замечаем, что у людей постепенно растет спрос на «зеленый» туризм. В Югре для этого есть необходимые площадки. Вопрос в инвестициях в эту сферу, его продвижении и популяризации. Поэтому форум станет площадкой для обсуждения этих вопросов и поиске заинтересованных лиц», - рассказал начальник управления по природопользованию и экологии Олег Попенко.

Форум пройдет в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Это значит, что он включен в перечень мероприятий Природнадзора Югры и поддерживается Правительством региона.

Форум состоится 24 июня в 12 часов на территории лесного комплекса «Ягом». Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.

За новостями акции следите на официальных страницах управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска в социальных сетях во «ВКонтакте» и в мессенджере «Телеграм», а также на сайте Природнадзора Югры.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежнойполитики администрации города Нижневартовска.

    размещено:08.06.2023
    обновлено: 09.06.2023 08:06:45