Новости экологии

  • 11.02.2019 Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами

    Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами

    Нижневартовск с 1 января начал переходить на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Ее цель - сократить количество отходов, подлежащих захоронению, и увеличить объем мусора, направляемого на повторное использование. 


  • 10.01.2019 Радиационная обстановка на территории Нижневартовска благоприятная

    Радиационная обстановка на территории Нижневартовска благоприятная

    В городе за четвертый квартал 2018 года проведено 62 замера мощности дозы гамма-фона. Исследование проводили специалисты филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО- Югре в г. Нижневартовске и Нижневартовском районе, в г. Мегионе и в г. Радужном». 


  • 11.12.2018 Итоги XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» /ФОТО/

    Итоги XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» /ФОТО/

    В Нижневартовске состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов годовой работы в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить».


  • 06.12.2018 Более 220 тонн отходов бумаги и картона собрали школьники города

    Более 220 тонн отходов бумаги и картона собрали школьники города

    Экологи города подвели итоги ежегодной акции по раздельному сбору отходов «Сделать мир чище!». Мероприятие проводилось среди образовательных организаций города в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией города и ООО «Либерта». 


  • 04.12.2018 Итоги городского конкурса «ЭкоЛидер»

    В Нижневартовске подвели итоги городского конкурса среди образовательных организаций «ЭкоЛидер». Он проходил с 7 мая по 30 ноября. Цель конкурса - выявление достижений образовательных организаций города в эколого-просветительской и природоохранной деятельности. 


  • 29.11.2018 Нижневартовск – лидер по итогам акции «Спасти и сохранить»

    Нижневартовск – лидер по итогам акции «Спасти и сохранить»

    В Ханты-Мансийске под председательством первого заместителя Губернатора Югры Геннадия Бухтина подвели итоги XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» за 2018 год.


  • 22.11.2018 В Нижневартовске подведут итоги акции «Спасти и сохранить»

    В Нижневартовске подведут итоги акции «Спасти и сохранить»

    В Центре национальных культур Нижневартовска 29 ноября состоится торжественное мероприятие, во время которого подведут итоги XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить». 


  • 13.11.2018 Сохранить зеленые насаждения – задача каждого

    Сохранить зеленые насаждения – задача каждого

    Управление муниципального контроля администрации города Нижневартовска напоминает, что в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории города Нижневартовска, в целях обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности населения, сохранности зеленных насаждений на территории города запрещается:


  • 19.10.2018 В Нижневартовске завершается осенняя кампания по высадке деревьев

    В Нижневартовске завершается осенняя кампания по высадке деревьев

    В октябре экологи провели три масштабных акции, в которых приняли участие неравнодушные жители. Только за прошедшую неделю на улицах и в микрорайонах Нижневартовска высажено 630 деревьев. 


  • 03.10.2018 Радиационная обстановка на территории Нижневартовска благоприятная

    В городе проведено 65 замеров мощности дозы гамма-фона. Исследование проводили специалисты филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО- Югре в г. Нижневартовске и Нижневартовском районе, в г. Мегионе и в г. Радужном». 


 
 
Отображено: 281 - 290 из 334
Начало | « | 27 28 29 30 31 | »  | Конец