Новости экологии

  • 06.04.2023 В Нижневартовске готовятся к проведению общегородских субботников

    В Нижневартовске готовятся к проведению общегородских субботников

    С апреля по май в городе планируется провести ряд общегородских субботников. Некоторые из них состоятся в рамках ежегодного месячника «Чистый город». Он пройдет с 21 апреля по 26 мая. Принять участие в акции могут все желающие горожане, общественные организации, предприятия, учреждения всех форм собственности.


  • 05.04.2023 Радиационная обстановка в норме

    Радиационная обстановка в норме

    На территории города Нижневартовска специалистами филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в городе Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном» было проведено 54 замера мощности дозы гамма-фона.


  • 02.03.2023 #PRO_бумагу: участвуй в конкурсе по сбору макулатуры

    #PRO_бумагу: участвуй в конкурсе по сбору макулатуры

    Воспитанников дошкольных учреждений и общеобразовательных организаций приглашают принять участие в экологическом конкурсе по сбору макулатуры #PRO_бумагу. Его проводит управление по природопользованию и экологии администрации города совместно с индивидуальным предпринимателем Виталием Лебедем с 1 марта по 30 ноября 2023 года (несколько этапов).  


  • 02.02.2023 Интеллектуальное состязание среди школьников

    Интеллектуальное состязание среди школьников

    Обучающиеся Нижневартовска могут проверить свои знания по окружающей среде и экологии. Интеллектуальное состязание проходит с 31 января по 27 февраля на онлайн-площадке образовательной платформы «Учи.ру» в рамках нацпроекта «Экология». В настоящее время принять участие в состязании  решили 103 ученика с 1 по 9 классы. 


  • 31.01.2023 Онлайн-опрос по выбору лучших логотипов и лозунгов

    Онлайн-опрос по выбору лучших логотипов и лозунгов

    Жителям города предлагают до 26 февраля 2023 года принять участие в онлайн-опросе по выбору лучших логотипов и лозунгов, отобранных экспертами по итогам общественного обсуждения «Создание экосимволов Югры». 


  • 20.01.2023 Отчетность в Региональный кадастр отходов за 2022 год

    Отчетность в Региональный кадастр отходов за 2022 год

    В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 29.11.2007 №294-п «О Порядке ведения регионального кадастра отходов» все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по обращению с отходами на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, обязаны ежегодно представлять информацию для формирования Регионального кадастра отходов. 


  • 18.01.2023 Юных вартовчан приглашают принять участие в конкурсе «Красная книга глазами детей»

    Юных вартовчан приглашают принять участие в конкурсе «Красная книга глазами детей»

    С целью формирования экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к проблеме сокращения видового разнообразия растительного и животного мира отдельных регионов и планеты Природнадзор Югры проводит Международный конкурс-выставку детского творчества «Красная книга глазами детей».


  • 10.01.2023 Радиационная обстановка остается благоприятной

    Радиационная обстановка остается благоприятной

    На территории города Нижневартовска специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в городе Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном» было проведено 62 замера мощности дозы гамма-фона. 


  • 21.12.2022 Итоги экологического конкурса «#PRO_бумагу»

    Итоги экологического конкурса «#PRO_бумагу»

    На протяжении года администрацией города совместно с индивидуальным предпринимателем Виталием Лебедем на территории Нижневартовска проводился экологический конкурс по сбору макулатуры «#PRO_бумагу».


  • 22.11.2022 Всероссийский диктант по энергосбережению

    Всероссийский диктант по энергосбережению

    Жителям Нижневартовска старше 12 лет предлагают принять участие в III Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ». Желающие смогут проверить свои знания в вопросах энергоэффективности, экологии и применения современных энергосберегающих технологий.


 
 
Отображено: 61 - 70 из 334
Начало | « | 5 6 7 8 9 | »  | Конец