Новости экологии

  • 10.10.2022 Добро пожаловать в «ЯГОМ» /ФОТО/

    Добро пожаловать в «ЯГОМ» /ФОТО/

    Многофункциональный комплекс «ЯГОМ», который возводится в 10 километрах от города в районе Нижневартовского ГПЗ, открыт для посещения жителей. Свежий воздух, вековые деревья, берег реки Меги, красивые локации и фотозоны – это лишь часть поводов для знакомства с экотропой. 


  • 26.09.2022 В Нижневартовске открылся современный экопункт /ФОТО/

    В Нижневартовске открылся современный экопункт /ФОТО/

    Каждый житель может сдать в экопункт на переработку отдельно накопленные отходы и получить за это денежное вознаграждение. Киоск расположен за зданием главпочтамта на основной парковке бизнес-центра «Сити-Центр» (улица Омская, 11). 


  • 14.09.2022 В Нижневартовске на улице Чапаева появилась новая аллея /ФОТО/

    В Нижневартовске на улице Чапаева появилась новая аллея /ФОТО/

    100 берез, в честь 100-летия государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, украсили улицу Чапаева в районе храма Матроны Московской. Масштабная посадка дала старт осенней кампании озеленения Нижневартовска.


  • 13.09.2022 Конкурс «Надежный партнер – Экология»

    Конкурс «Надежный партнер – Экология»

    Вартовчан приглашают принять участие в IV Всероссийском конкурсе лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер – Экология». Конкурс направлен на оказание содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации мероприятий национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных практик и проектов, а также популяризации экологической модернизации в среде бизнес-сообщества.


  • 13.09.2022 ЭКА» объявила прием заявок на Всероссийскую премию «Экопозитив-2022»

    ЭКА» объявила прием заявок на Всероссийскую премию «Экопозитив-2022»

    Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» приглашает принять участие в премии «Экопозитив». Ее цель – отметить заслуги организаций и отдельных людей, которые внесли значимый вклад в сохранение природы, защиту экологических прав и улучшение экологической ситуации в России. Премия проводится пять лет при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. 


  • 12.09.2022 Нижневартовск, присоединяйся!

    Нижневартовск, присоединяйся!

    17 сентября в городе в рамках Всероссийской акции «Вода России» и Всероссийского дня чистоты  пройдут масштабные мероприятия (в формате субботников) по очистке берегов рек от мусора сразу на семи общегородских территориях. 


  • 09.09.2022 Сентябрь – активное время для озеленения Нижневартовска

    Сентябрь – активное время для озеленения Нижневартовска

    На осенний период в городе запланированы масштабные мероприятия по озеленению. В перечне территорий – городская набережная, сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне, сквер и улица Героев Самотлора, другие общественные пространства. 


  • 08.09.2022 Новые экопункты откроют в Нижневартовске

    Новые экопункты откроют в Нижневартовске

    В Нижневартовске в сентябре появятся экологические пункты по приёму вторичного сырья (пластик, бумага, стекло и другое) от населения на основе возмездного оказания услуг. Данную тему обсудили в ходе аппаратного совещания, которое провел глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко. 


  • 07.09.2022 Проект «Зеленая библиотека» ждет предложения югорчан по озеленению пространств

    Проект «Зеленая библиотека» ждет предложения югорчан по озеленению пространств

    В Югре состоялся региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени», по итогам которого один из проектов – «Зеленая библиотека» – получил поддержку для дальнейшей популяризации в городах и поселках округа.


  • 06.09.2022 Около 600 нижневартовских семей участвуют в экопроекте «Растем вместе!» /ФОТО/

    Около 600 нижневартовских семей участвуют в экопроекте «Растем вместе!» /ФОТО/

    Экологический проект «Растем вместе!», который реализуется на территории детского сада №90 «Айболит», получил достойную оценку на региональном этапе Международной премии «#МыВместе» и прошел в полуфинал в треке «Волонтёр» (номинация «Страна возможностей»). 


 
 
Отображено: 71 - 80 из 328
Начало | « | 6 7 8 9 10 | »  | Конец