Вартовчанка в числе победителей Всероссийского конкурса сочинений

Ученица 10 класса МБОУ «Лицей» Юстина Зайнулина вошла в число победителей федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Вартовчанка оказалась одной из ста обучающихся из 59 субъектов Российской Федерации, набравших более 52 баллов из 60 возможных.

На федеральный этап конкурса всего поступило 371 сочинение. В состав жюри вошли лучшие учителя русского языка и литературы, педагогические работники институтов развития образования и повышения квалификации педагогических работников, системы высшего образования из 75 субъектов Российской Федерации. Приказом Минпросвещения России также в состав жюри включены представители Российского исторического общества, «Российской газеты», Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации.

Как рассказала учитель русского языка и литературы нижневартовского МБОУ «Лицей» Ольга Ращупкина, у конкурсантов была свободная тема для сочинения. Юстина оформила его как дневник, в котором рассказала о том, как преодолевал старший брат свою нелюбовь к младшему. Юстина назвала свое сочинение «Формула превращения черного в аромат сирени».

«Участникам конкурса было предложено несколько тем, а свою работу, над которой она трудилась около трех недель, Юстина оформила в форме дневника. Подошла к её написанию не только творчески, но и с философской стороны», - отметила Ольга Ращупкина.

По словам директора МБОУ «Лицей» Ольги Морозенко, в прошлом году на Всероссийском конкурсе сочинений отличилась ученица образовательной организации Яна Вилькив.

Отметим, цель Всероссийского конкурса сочинений — возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, поддержка детского и юношеского чтения. 


    размещено:28.10.2020
    обновлено: 10.11.2022 10:11:41