В школах Нижневартовска продолжают устанавливать пластиковые окна /ФОТО/
В школах Нижневартовска продолжают устанавливать пластиковые окна /ФОТО/

В Нижневартовске с рабочим визитом находится председатель Думы Югры Борис Хохряков. Он провел встречи с представителями администрации и Думы города, обсуждая актуальные вопросы. Один из них касался подготовки образовательных организаций к новому учебному году. 

На эти цели, по словам заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирины Воликовской, в этом году направлено свыше 180 млн рублей (средства окружного и городского бюджетов, поддержка в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и Правительством Югры, а также фонды депутатов округа и Тюменской области).

«Объем финансирования – беспрецедентный. Он позволит нам закрыть сразу несколько крупных проблемных вопросов, которые не удавалось решить ранее - они требуют объемных капиталовложений. Например, стояла потребность в ремонте фасада одного из детских садов. Этот вопрос уже в работе. Так как большинство наших объектов в эксплуатацию были введены давно, то уже некоторым учреждениям требовался капитальный ремонт кровель. И в этом году данные мероприятия проводятся в семи детских садах. Кроме того, продолжим работу по установке ограждений по периметру образовательных организаций для их антитеррористической защищенности», - рассказала Ирина Воликовская.

В этом году продолжится работа по замене старых оконных блоков на новые пластиковые. Запланированные мероприятия проведут в 11 школах и четырех детских садах. Это позволит повысить энергоэффективность в данных образовательных организациях.

«Потребность в проведении текущих и капитальных ремонтов была определена по результатам проведенных плановых осмотров образовательных организаций по техническому и санитарному состоянию зданий. Кроме того, особое внимание обращали на создание универсальной безбарьерной среды для маломобильных категорий граждан. Для этого запланировано провести работы в трех школах - №34, №40 и МБОУ «Средняя школа №1 им. А. В. Войноловича», - отметил исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

По словам председателя Думы Нижневартовска Максима Клеца, депутатский корпус вместе с представителями общественности осуществляет контроль за выполнением всех работ. К началу образовательного процесса во всех школах будут завершены косметические ремонты, а в одной школе и детскому саду обновятся пищеблоки.

«Вопросу организации питания детей уделяется особое внимание как со стороны городских властей, так и со стороны Правительства Югры. Так как в Нижневартовске к этой теме всегда подходили комплексно, удалось выполнить прошлогоднее поручение Президента России Владимира Путина по предоставлению горячего питания, причем не только ученикам 1-4 классов, но и остальным ребятам», - отметил Максим Клец.

 

 По итогам встречи председатель Думы ХМАО – Югры Борис Хохряков положительно оценил комплексную работу администрации города в части ремонта образовательных организаций Нижневартовска.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.07.2021
    обновлено: 26.07.2021 06:07:33
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.