Сеть подростковых клубов будет расширяться

Открывшийся в конце декабря подростковый клуб «Компас», расположенный в поселке Магистраль, завоевал популярность у ребят. Ежедневно его посещают около 40 человек, проживающих рядом. Подростковый клуб стал первым, который появился в старой части города. 

Открыть клуб в этом районе было поручением главы Нижневартовска Василия Тихонова. «Компас» стал самым крупным подростковым клубом на территории города – он занимает практически 400 кв. м. и оснащен современным оборудованием. Например, здесь установлен интерактивный стол. Он позволяет ребятам играть в аэрохоккей, настольный теннис и другие игры.

Специалисты по работе с молодежью, работающие в подростковых клубах, организуют не только развлекательные, но и профилактические мероприятия, проводят встречи с экспертами. Частыми гостями являются сотрудники спасательных служб и городского УМВД России. Ребятам рассказывают о безопасном поведении на воде, на дорогах и во дворах, напоминают о правилах хранения велосипедов, сотовых телефонов.

«Подростковые клубы востребованы среди ребят и сейчас мы рассматриваем возможность открывать их и в дальнейшем. Администрация города уже передала Молодежному центру помещение в доме №17 по улице Омской, где мы к лету также планируем запустить подростковый клуб. Его смогут посещать ребята, проживающие в кварталах «Центральный» и «Молодежный» - территориях, которые относительно недавно застроили многоквартирными домами. В дальнейших планах – открытие клубов в новых микрорайонах, расположенных за улицей Ханты-Мансийской, а также в старой части города», - рассказал директор МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» Антон Игнатьев.

Название каждого клуба будут выбирать сами дети. Так, например, появился «Компас». Обсуждение наименований запланированных к открытию клубов проходят на площадках в социальных сетях. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.02.2018
    обновлено: 11.11.2022 10:11:45