Вартовчане приняли участие в окружном форуме
Вартовчане приняли участие в окружном форуме

Форум добровольцев «Добро за Уралом» стал первым в этом году окружным форумом добровольцев и объединил представителей волонтёрского движения Уральского и Сибирского федеральных округов. 

Из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, в этом году он прошёл в онлайн-формате. Это новшество позволило увеличить количество участников. Всего в форуме приняли участие более 3000 человек. От города Нижневартовска в форуме приняли участие 31 человек, в том числе 2 полуфиналиста всероссийского конкурса «Доброволец России», которые представили свои проекты в полуфинале конкурса, прошедшего в рамках форума.

Организаторами форума выступили ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи», Федеральное агентство по делам молодёжи. Форум прошёл в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Специально для участников форума была разработана и запущена новая онлайн-платформа dobroinrussia.online – она позволит не только транслировать все мероприятия окружных форумов, но и последующие события волонтёрского движения страны. Видеоматериалы будут доступны для просмотра в записи после окончания волонтерских мероприятий.

Организаторами была подготовлена насыщенная образовательная программа от экспертов в сфере добровольчества и деятельности некоммерческих организаций. В рамках образовательных секций добровольцы посетили мастер-классы и кейс-стади по фандрайзингу и тайм-менеджменту, планированию и организации командной работы, изучили основы менеджмента, культуру социального проектирования, а также погрузились в структуру взаимодействия с органами государственной власти.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.09.2020