Нижневартовская студенческая весна /ФОТО/
Нижневартовская студенческая весна /ФОТО/

В Нижневартовске состоялся фестиваль «Студенческая весна-2021», в нем приняли участие представители восьми средне специальных и высших учреждений Нижневартовска. Организаторами выступили департамент общественных коммуникаций администрации города, департамент по социальной политике администрации города, Дворец культуры «Октябрь».

Глава города Нижневартовска Василий Тихонов встретился со студентами. Обсудили вопросы развития креативных индустрий и социально-экономического развития Нижневартовска, а также возможности реализации творческого потенциала молодежи.

«Стараемся создавать в городе объекты, где любой желающий мог бы реализовать себя, научиться чему-то новому, получить знания. Таким местом становится Арт-резиденция. Мы готовы поддерживать молодежные инициативы, налаживать эффективную связь для нашего взаимодействия и сотрудничества в реализации проектов», - рассказал глава муниципалитета Василий Тихонов.

Фестиваль «Студенческая весна» традиционное мероприятие, которое включает в себя несколько направлений: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика. В ДК «Октябрь» 2 апреля прошел гала-концерт фестиваля и церемония награждения победителей.

«Приятно отметить, что каждый год появляются новые идеи и талантливые участники. Вы наше будущее, наша гордость», - сказала депутат Думы города Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

Напомним, что окружной этап «Студенческой весны» пройдет в трех городах. С 12 по 13 апреля - Нижневартовск; с 15 по 16 апреля - Сургут; с 18 по 20 апреля - Ханты-Мансийск. Как отметила заместитель председателя Думы Югры Наталья Западнова: «В зале находятся люди, которые в 1994 и 1995 годах начинали это фестивальное движение. Это было очень трудно и сложно. Начинали с нескольких номинаций. Сейчас «Студенческая весна» стала всероссийским движением, которое пользуется большой популярностью среди молодежи».

Гран-при фестиваля вручил глава города Василий Тихонов. Он также отметил: «Здорово, что «Студенческая весна» вернулась мощно и ярко. Спасибо организаторам и волонтерам фестивалям за высокое качество подготовки мероприятия, атмосферу и уют, которые были созданы».

Обладателями Гран-при фестиваля стали Нижневартовский государственный университет и Нижневартовский строительный колледж.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:07.04.2021
    обновлено: 07.04.2021 05:04:02
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.