РАБОТА НА ОПЕРЕЖЕНИЕ /ИНФОГРАФИКА/
РАБОТА НА ОПЕРЕЖЕНИЕ /ИНФОГРАФИКА/

В Нижневартовске обсудили вопросы противодействия экстремизму в молодежной среде. Заседание Межведомственной комиссии по профилактике экстремизма состоялось накануне под председательством исполняющего обязанности главы муниципалитета Дмитрия Кощенко. 

Как отметила в своем докладе заместитель главы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская, работа с молодежью в этом направлении носит комплексный, превентивный характер и осуществляется на постоянной основе. В Нижневартовске проводятся:

- тематические мероприятия, разъясняющие несовершеннолетним об ответственности за совершение правонарушений экстремистского характера;

- родительские собрания по вопросам раннего предупреждения конфликтов на межнациональной почве в подростковой среде;

- встречи обучающихся и их родителей (законных представителей) с представителями религиозных организаций;

- литературные и фольклорные часы, медиамосты, виртуальные экскурсии, квест-игры и многое другое.

Особая роль в вопросах профилактики экстремизма отведена киберволонтерам, которые в ежедневном режиме осуществляют мониторинг социальных сетей и мессенджеров на предмет обнаружения противоправного контента.

Значительный объем работ выполняют и сотрудники МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр». Их работа всегда креативна, системна и выстроена на основе Стратегии государственной национальной политики.

Исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко отметил работу всех служб и ведомств, занятых в работе с молодежью, и поручил членам межведомственной комиссии усилить меры по предупреждению ранних конфликтов на национальной и религиозной почве.   


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:21.06.2021
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.