Губернатор Югры отметила Премиями молодых нижневартовцев за вклад в развитие региона / ФОТО
Губернатор Югры отметила Премиями молодых нижневартовцев за вклад в развитие региона / ФОТО

Семь вартовчан получили Премии Губернатора Югры за весомый вклад в развитие молодежной политики. Награды вручала Наталья Комарова в Ханты-Мансийске.

«Каждая ваша идея, каждый талантливо выполненный проект, в который вложена частичка вашего сердца, — это большое богатство для нашего края. Благодарна вам за активную жизненную позицию и за то, что вы готовы поделиться своим талантом с другими людьми», — заключила Наталья Комарова.

Лауреатам из Нижневартовска, которые не смогли прибыть в столицу региона, Премии вручил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко.

«Рад поздравить великолепную семерку земляков – Полину Золотаренко, Юлию Милосердову, Полину Жигалову, Софью Клендершикову, Анну Лебедеву, Хайдарали Курбанова и Александра Стогова – с получением премии Губернатора Югры. Убежден, эта высокая награда станет трамплином для новых успехов каждого из вас!», – обратился к участникам мероприятия Дмитрий Кощенко.

Одна из награжденных – Анна Лебедева – активный участник деятельности Центра поддержки семьи с 2014 года. В 2018 году она стала автором проекта для семей с недоношенными детьми «Теплое сердце», в рамках которого приобретаются специальные кресла для выхаживания недоношенных детей. Под руководством Анны был создан клуб женщин, которые безвозмездно создают для Перинатального центра Нижневартовска шерстяные комплекты одежды для малышей. Вартовчанка активно участвует в разработке и реализации городских программ и проектов, которые побеждают в конкурсах грантов Президента РФ и Губернатора Югры.

Добавим, Премия вручается ежегодно молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет включительно в 12 номинациях. Награда учреждена Губернатором округа в 2007 году. За 14 лет ее получили более 450 молодых людей. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:30.09.2021
    обновлено: 01.10.2021 10:10:15
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.