Мозговой штурм в честь Дня молодежи /ФОТО/
Мозговой штурм в честь Дня молодежи /ФОТО/

Нижневартовские активисты устроили мозговой штурм по проведению мероприятий в рамках празднования Дня молодежи. Обсуждение идей состоялось на базе арт-резиденции «Ядро» с участием главы города Дмитрия Кощенко. 

Традиционно праздничные мероприятия будут организованы на городской набережной (в районе монумента «Флаг города»). Здесь будет установлена сцена и разбиты развлекательные площадки.

«Вся набережная будет разделена на зоны. В образовательной части будут работать федеральные спикеры, состоятся лекции и презентации проектов. В зоне «Lounge» будут расположены пуфы и качели, а также зона фуд-корта. В зоне «Дети» будут работать аниматоры и организовано мыльное шоу, а в зоне «Отжиг» будет создана возможность поиграть в лазертаг», – рассказала во время презентации ведущий специалист по работе с молодежью МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр» Тайбат Сусанина.

В рамках празднования Дня молодежи, организованного Региональной молодежной общественной организацией «Молодежная инициатива» ХМАО – Югры и администрацией Нижневартовска при поддержке компании «СИБУР» и ПАО «НК «Роснефть», также состоится чествование талантливой молодежи.

«Организация праздника на набережной реки Оби является правильным решением. Локализованная площадка станет центром притяжения всех горожан, независимо от возраста. Что самое главное – соблюден баланс интересов: у участников мероприятия будет возможность и отдохнуть, и подчерпнуть что-то новое и интересное для себя на образовательных площадках», – отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Во время мероприятия участники встречи обсудили предстоящее праздничное событие, предложили свои идеи, которые могут улучшить праздник. Организаторы Дня молодежи, который состоится 26 июня, обещали учесть пожелания. Следить за анонсами мероприятий можно в тематической группе праздника в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/molodday2022


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.05.2022
    обновлено: 31.05.2022 10:05:43
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.