Около 17 тысяч вартовчан посетили День молодежи-2022 /ФОТО/
Около 17 тысяч вартовчан посетили День молодежи-2022 /ФОТО/ Нижневартовск отпраздновал День молодежи-2022. Мероприятие, которое проходило на набережной реки Оби, объединило почти 17 тысяч вартовчан разного возраста, а также гостей из разных уголков Югры.

Около 20 площадок различной направленности работали в этот день для горожан: танцевальные и творческие мастер-классы, концерты и музыкальные программы, лекции и мозговой штурм, турнир по отжиманиям и мокрый футбол, шоу мыльных пузырей, изготовление леденцов и многое другое.

«Невероятное количество активностей на набережной. Хочется успеть посетить все – от мастер-класса по изготовлению свечей до соревнований по национальным видам спорта. Энергетика потрясающая, молодежь дружная! Мы очень скучали по таким массовым и ярким мероприятиям. Спасибо за праздник!», – поделилась эмоциями вартовчанка Алина Радионова.

Глава города Дмитрий Кощенко отметил активную молодежь и вручил заслуженные награды.

«Я от всего сердца желаю всем молодым людям Нижневартовска прожить этот период продуктивно и увлекательно, чтобы заложить основу для последующих профессиональных успехов. Не бойтесь нового, смело преодолевайте преграды, познавайте мир вокруг себя и будьте открытыми для знаний!», – сказал Дмитрий Кощенко.

«Нижневартовск может гордиться молодыми людьми, которые активно участвуют в жизни города, побеждают в международных конкурсах, показывают высокие результаты в учебе и спорте, – отметил председатель городской Думы Алексей Сатинов. – В этот яркий праздничный день хочется от всей души пожелать вам нескончаемой энергии, позитивного взгляда на жизнь, стремления идти только вперед!»

В этот день молодежь Нижневартовска успела не только развлечься, но и получить новые знания. Приглашённые федеральные эксперты Дарья Иодо, Екатерина Манько и Роман Саблин на площадке арт-резиденции «Ядро» рассказали о креативном кластере, искусстве в новой реальности, создании своих проектов и эффективных форматах экопросвещения. Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики ХМАО – Югры посетила площадки, организованные на набережной, и провела дискуссионную встречу с участниками краунд-проекта «Слово молодым».

Еще одной точкой притяжения стала площадка МОО «Поиск пропавших «Азимут». Представители организации рассказали всем желающим о мерах безопасности, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, поделились историями о своей деятельности.

«От имени нашей организации поздравляю всю молодежь Нижневартовска и желаю творческих успехов, позитива и отличного настроения. Пусть все в вашей жизни получается!», – сказала руководитель МОО «Поиск пропавших «Азимут» Елена Толстенева.

Завершением праздника стал яркий концерт кавер-группы из Сургута «Cheely», столичного DJ Kofa и хедлайнера – группы «Демо».

Добавим, масштабные мероприятия ко Дню молодежи в Нижневартовске традиционно проводит МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр» совместно с РМОО «Молодежная инициатива» при поддержке администрации города, компаний ПАО НК «Роснефть» и ПАО «Сибур».

Больше фото и видео в группах ВКонтакте:

- «День молодежи-2022»

- «Официальный Нижневартовск».



    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска

    размещено:27.06.2022
    обновлено: 28.06.2022 07:06:49
    Фото: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска, МАУ г. Нижневартовска "Молодежный центр", Юлия Панова