Летняя оздоровительная кампания продолжается
Летняя оздоровительная кампания продолжается

Вторая смена в летних лагерях с дневным пребыванием детей, отрывшихся на базе школ на территории города, стартует в последние дни июня. Будет действовать 10 лагерей дневного пребывания с охватом более 800 детей. Более 250 детей отправятся отдохнуть за пределами Югры в оздоровительных организациях Тюменской, Свердловской, Новосибирской областей.

В первую летнюю смену в оздоровительных лагерях Тюменской и Свердловской областей отдохнули 505 юных вартовчан. Специалисты департамента образования администрации города получили положительные отзывы детей и родителей о созданных в лагерях условиях.

На территории Нижневартовска в первую смену работало 56 лагерей по 16 тематическим направлениям: спортивно-оздоровительное, художественное, естественнонаучное, этнокультурное, профориентационное, военно-патриотическое, языковое, лидерское, туристско-краеведческое, трудовое.

На базе средней школы № 17 в первую смену действовал лагерь дневного пребывания «Югорка», который посещали 100 воспитанников. Дети ежедневно включались в различные виды деятельности, выезжали в кинотеатры и театры, посещали занятия по робототехнике, проводили тематические праздники.

В июне 125 юных жителей города стали участниками палаточных лагерей. Коллективом Центра детского творчества с 14 по 23 июня была организована работа палаточного лагеря «Лесовик» с круглосуточным пребыванием детей. На территории эколого-просветительского центра «Хуторок» природного парка «Сибирские увалы» 40 детей и подростков отдыхали, занимались исследовательской, спортивной и творческой деятельностью.

Как пояснила начальник лагеря Ольга Тунгусова, группа ребят школьного лесничества «Бурундучок» в рамках региональной инновационной площадки «Биоквантум» занималась изучением флоры и фауны территории природного парка, дети наблюдали за жизнью насекомых и птиц, а также собирали гербарий для дальнейшего изучения природы края и создания исследовательских работ. Для группы ребят туристско-спортивного клуба «Каскад» проводились тренировки по технике пешеходного туризма. Воспитанники приняли участие в городской природоохранной акции «Берегите лес от огня» и акции «Чистый лес» по очистке территории лагеря.

Еще один палаточный лагерь «Новая волна» с дневным пребыванием детей, организованный Центром детского и юношеского технического творчества «Патриот», действовал на туристической базе «Обь». Спортивные активности, занятия в арт-студии, квесты, экскурсии по памятным местам города, серия интенсивов, направленных на развитие физических навыков и познавательных способностей, а также встречи с представителями различных профессий: пожарными, инспекторами ГИБДД, сотрудниками МЧС. Жизнь юных вартовчан в лагере прошла насыщенно и полезно.

Добавим, в первую смену в рамках летней оздоровительной кампании охвачено 4723 юных жителя Нижневартовска. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.06.2022
    обновлено: 29.06.2022 12:06:01
    Фото предоставлено Департаментом образования администрации города.