Стань соавтором российского движения детей и молодежи
Стань соавтором российского движения детей и молодежи

Вартовчане могут стать соавторами российского движения детей и молодежи. 6 июля Государственной Думой был принят законопроект о создании в стране российского движения детей и молодежи. В целях знакомства подрастающего поколения с движением, а также предоставления им возможности поучаствовать в его создании в регионах, до 1 ноября 2022 года проходит всероссийский конкурс соавторов движения.

В нем могут принять участие дети в возрасте от 11 до 18 лет и студенты до 18 лет. Подростки могут привлекать к сотрудничеству педагогов-наставников, вожатых, родителей. Конкурсанты сами создадут и выберут атрибуты движения, традиции и многое другое, сообщили организаторы.

Путем конкурсного отбора из числа детей и педагогов уже определены амбассадоры конкурса в регионах. Их задачей станет популяризация события. В ближайшее время амбассадоры отправятся в детские оздоровительные лагеря, где проведут презентацию конкурса для воспитанников и вожатых.

Конкурс пройдет по пяти номинациям:

- «Клич детского движения»;

- «Атрибут детского движения»;

- «Игры детского движения»;

- «Традиции детского движения»;

- «Названия для трех возрастных ступеней движения».

Отметим, что организатором мероприятия выступает АНО «Большая Перемена» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства просвещения РФ.

Подробнее на сайте проекта: https://dvizhenie.team/.

    Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры.

    размещено:26.07.2022
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска