Всероссийский студенческий проект «Твой ход»
Всероссийский студенческий проект «Твой ход»

В России дан старт третьему сезону Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Он реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и министерства науки и высшего образования Российской Федерации. «Твой ход» входит в линейку проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

В настоящее время на платформе проекта зарегистрировалось более 1 249 000 участников со всей страны. В 2023 году конкурсный блок проекта включает два трека: «Делаю» и «Определяю».

В рамках трека «Делаю» участники должны будут создать и реализовать проект в составе команды до четырех человек, включая лидера. Авторы лучших 200 проектов получат премию в один миллион рублей. Премию можно будет использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или развития своего проекта.

В рамках трека «Определяю» студенты присоединятся к опросам и исследованиям, предложат решения по изменению и улучшению учебных заведений.

Стать участниками проекта могут студенты высших образовательных учреждений, граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет. Заявки принимаются до 25 марта 2023 года.

Цель мероприятия — создание условий для развития и реализации способностей студентов, включение их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды вузов.

Более подробную информацию об условиях конкурсов можно получить на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) fadm.gov.ru.


    Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики ХМАО-Югры.

    размещено:22.02.2023