20 нижневартовцев примут участие в окружном форуме «Амбассадоры Югры»
20 нижневартовцев примут участие в окружном форуме «Амбассадоры Югры»

Завершен прием заявок на студенческий форум «Амбассадоры Югры». В нем примут участие 20 представителей нижневартовских ссузов и вузов. Форум начнется 30 марта и завершится 2 апреля.

Участники – это люди, которые заинтересованы в создании условий, развитии, поддержке добровольческой (волонтерской) деятельности в Югре. Всего по словам организаторов, участие в форуме примут более 150 человек. Среди них проректоры по молодежной политике, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, руководители студенческих добровольческих объединений и сами добровольцы.

«История проекта «Амбассадоры Югры» началась в 2021 году со студенческой инициативы. В тот момент в проект были вовлечены несколько проактивных и креативных ребят. До этого наша команда не реализовывала системные проекты, которые длились бы больше трех дней. Мы рискнули подать заявку на «Росмолодежь.Гранты»и победили! Наш проект стал настоящим вызовом как для команды организаторов и сопричастных, так для участников и партнеров», –пишет на своей странице в социальной сети представитель проекта Валерий Голованчук.

На форуме также будет дан старт конкурсу на открытие двух пространств, где каждый желающий сможет поработать в свободное время, а также собирать группы заинтересованных людей для развития своих проектов. Уже в финале проекта будет отдельно объявлено и о начале Студенческой недели добра в Югре. Подробности организаторы пока не раскрывают.


    Департамент общественных коммуникации и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:21.03.2023
    Фото - Центр развития добровольчества Югры.