Сдай макулатуру – помоги природе
Сдай макулатуру – помоги природе

Федеральное агентство по делам молодежи и публично-правовая компания «Российский экологический оператор» до 5 июня проводят второй сезон акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине». Она является преемником Всесоюзных соревнований пионерских и комсомольских организаций школ по сбору и сдаче государству макулатуры, которые проводились еще в 1970-1980 годах.

Мероприятие объединит жителей разных регионов страны общей целью – отправить вторсырье на переработку и собрать средства на благотворительность. В рамках первого сезона акции было собрано более 73 тысяч тонн макулатуры и 1 000 000 рублей был отправлен на благотворительность.

Стать участником акции можно в двух форматах:

- отнести накопленное вторсырье в пункт приема. Ознакомиться с картой верифицированных пунктов сдачи можно на официальном сайте акции;

- самостоятельно организовать акцию по сбору макулатуры в своем учреждении. Заявки на вывоз вторсырья от учреждений принимаются от 500 кг.

Все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность. Подробности по участию в акции  на сайте организаторов.



    размещено:11.05.2023
    Фото с сайта https://миллион-родине.рф/