Василий Тихонов пожелал новых успехов нижневартовским спортсменам /ФОТО/
Василий Тихонов пожелал новых успехов нижневартовским спортсменам /ФОТО/

Нижневартовские атлеты продолжают завоевывать награды на мировых и общероссийских первенствах. Заслуженный мастер спорта России, член сборной команды России по тхэквондо ВТФ Максим Храмцов, мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по тхэквондо ВТФ-ПОДА Айшат Рамазанова, мастер спорта России международного класса по боксу, член сборной команды России по боксу Альберт Батыргазиев и мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по плаванию Никита Ульянов активно готовятся к очередным соревнованиям и в силу занятости редко бывают дома. 

С успешными выступлениями вартовчан поздравил глава города Василий Тихонов. Он пожелал ребятам новых спортивных достижений и вручил награды ежегодного окружного и городского конкурсов «Спортивная элита».

«Большая гордость для Нижневартовска, что здесь живут и тренируются такие спортсмены. Лично слежу за вашими выступлениями. Жители гордятся вашими успехами. Вы – пример для подрастающего поколения. Желаю удачи и сосредоточиться на победе», - обратился руководитель муниципалитета.

В свою очередь ребята поделились с Василием Тихоновым дальнейшими спортивными планами. Сейчас все сосредоточены на попадании в Олимпийские сборные. К примеру, единственный в России чемпион мира по тхэквондо нижневартовец Максим Храмцов вскоре выступит на чемпионате мира в Англии.

«Сейчас важная борьба предстоит. После чемпионата мира еще ряд турниров. Планы – акцент на участие в Олимпиаде в Токио в 2020 году. У нас есть шансы. Максим является третьим в мировом рейтинге», - рассказал наставник тхэквондиста, заслуженный тренер России Александр Лашпанов.

Глава города отметил, что власти Нижневартовска продолжат поддерживать спортсменов и уделять внимание развитию Олимпийского движения. Поспособствует этому открытие арены на пять тысяч мест. Его строительство запланировано в Восточной зоне города. На данный момент подготовлена вся предпроектная документация, которая включает все расчеты, готовится земельный участок, строительство согласовано с округом.  


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:26.04.2019
    обновлено: 27.04.2019 05:04:54
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.