Спортивное лето в Нижневартовске продолжается

Почти четыре тысячи вартовчан приняли участие в тренировках, которые прошли в июне на открытых спортивных площадках и придомовых территориях. Лето в муниципалитете проходит под лозунгом «Нижневартовск – город спорта». Занятия на свежем воздухе набирают популярность. 

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска, в первый месяц лета для гостей и жителей города состоялось 133 мероприятия (78 тренировок – в микрорайонах, 55 – на открытых площадках).

В этом году администрация города особое внимание уделила организации активных видов отдыха для людей старшего поколения. Почти 200 вартовчан воспользовались такой возможностью. Так, по инициативе вартовчан, организуют тренировки по йоге.

С июня, по четвергам в 13 часов и по воскресеньям в 14 часов, всех желающих будут ждать на площадке у ФСК «Юбилейный». Еще одно новшество – открытые тренировки «Gold». Это специально разработанные занятия для людей старшего поколения. Место проведения – территория Комсомольского озера. Тренировки намечены на каждый понедельник, начало в 11 часов.

Очередные тренировки запланированы на 15 июля на Комсомольском озере и на территории многофункциональной площадки (улица Мира, 29-А).

Традиционно на открытых площадках города опытные инструкторы ведущих фитнес-центров, общественных организаций и спортивных клубов проводят большое количество бесплатных занятий по йоге, зумбе, фитнесу, кроссфиту и не только.

15 июля вартовчан с 19 часов ждут на территории Комсомольского озера. Здесь пройдет открытая тренировка «Тай чи». 17 июля возле СОК «Олимпия» состоится фитнес-тренировка по зумбе.

Напомним, что быть в курсе всех спортивных и культурных мероприятий поможет интерактивная афиша. Она размещена на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска.    


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:12.07.2019
    обновлено: 10.11.2022 02:11:44