Спортсмены из Нижневартовска стали обладателями очередных наград на соревнованиях разного уровня.

Биатлон

В Уфе состоялось первенство России по летнему биатлону среди юниоров. Вартовчане показали следующие результаты:

- 2 место – Довгая Ксения (в индивидуальной гонке на лыжероллерах на дистанции 12,5 км);

- 1 место – Довгая Ксения (в составе сборной команды ХМАО-Югры в эстафете 3х6 км на лыжероллерах);

- 3 место – Вагин Алексей в спринт-кроссе на дистанции 6 км

Бокс

В Тюмени прошел VII Ежегодный Межрегиональный турнир по боксу имени заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Европы и мира Евгения Михайловича Макаренко. По итогам турнира нижневартовские спортсмены завоевали следующие награды:

- 1 место – Чепижко Владислав в весовой категории 70 кг;

- 1 место – Мамедов Магомед в весовой категории 75 кг;

- 2 место – Давыдов Денис в весовой категории 60 кг;

- 3 место – Алиев Полад в весовой категории 49 кг

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс

«Готов к труду и обороне»

В Ханты-Мансийске прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди лиц, занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров ХМАО-Югры.

В составе команды Нижневартовска выступили: Рябченков Алексей, Богомолова Дарья, Пазигутов Вадим, Матвеева Альбина, Арсланов Михаил, Никулина Юлия, Новиков Сергей, Шевелева Зиля, Перевощиков Василий, Семенова Рита, Кисаров Сергей, Ахметзянова Канифа.

По итогам личного зачета вартовчане показали следующие результаты:

- 1 место – Ахметзянова Канифа (70 лет и старше) и Перевощиков Василий (60-69 лет);

- 2 место – Рябченков Алексей (25-29 лет) и Пазигутов Вадим (30-39 лет);

- 3 место – Арсланов Михаил (40-49 лет) и Кисаров Сергей (70 лет и старше).

По итогам участия сборная города заняла второе место.

Гребной слалом

В испанском городе Сеу-Де-Уржель прошел чемпионат мира по гребному слалому. В составе российской сборной выступил нижневартовский спортсмен Котов Павел. Он завоевал бронзовую медаль в гонке 3хС-1М

Дзюдо

В Тюмени прошло первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Вартовчане показали следующие результаты:

- 1 место – Жукова Ангелина в весовой категории 52 кг;

- 3 место – Рысина Александра в весовой категории 52 кг

- 2 место – Никишина Полина в весовой категории 70 кг. Также она выполнила требования для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России».

Нижневартовские спортсменки по итогам выступления в данных соревнованиях завоевали путевки на первенство России, которое пройдет с 28 ноября по 1 декабря в Дмитрове.

Плавание

В Сургуте прошли чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

В зачет чемпионата:

- 1 место (100 м баттерфляем), 1 место (100 м на спине) занял Ульянов Никита;

- 1 место (100 м комплекс), 2 место (200 м баттерфляем) заняла Агапитова Елизавета;

- 1 место (50 м на спине) занял Ульянов Никита;

- 1 место (50 м на спине) заняла Агапитова Елизавета;

- 1 место (эстафета 4×50 м комплексная, смешанная) заняли Ульянов Никита, Агапитова Елизавета, Кобелев Никита, Ерешко Екатерина.

- 2 место (эстафета 4×50 метров, вольный стиль, смешанная) заняли Ульянов Никита, Агапитова Елизавета, Алексеева Дарья, Кобелев Никита;