Нижневартовский спорт – на высоком уровне /ФОТО/
Нижневартовский спорт – на высоком уровне /ФОТО/

Глава города Василий Тихонов встретился со спортсменами Нижневартовска. Вартовчане рассказали о своих успехах, дальнейших планах и подготовке к различным соревнованиям.

Юных гимнасток отметили самые титулованные спортсменки планеты

Воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва Яна Хайрутдинова, Элина Хамзина и Дарья Кондря поделились эмоциями после посещения мастер-класса, который состоялся в Центре художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Тренировки проводили одни из самых титулованных гимнасток в истории спорта – сестры Арина и Дина Аверины.

«Наш тренер Анастасия Волконовская подала заявку на участие в мастер-классе, и мы своей командой единственные из округа отправились в подмосковный город Новогорск. Сестры Аверины рассказали нам о своих тренировках и подготовке к крупнейшим соревнованиям. Они наглядно продемонстрировали работу с гимнастическими предметами. Мы тоже выполняли упражнения, а Дина и Арина помогали нам, говорили об ошибках в технике исполнения. Занятие, которое длилось четыре часа, оказалось очень полезным для нас. Теперь хочется еще больше тренироваться и побеждать», – рассказала Дарья Кондря.

«Сестры Аверины отметили наших девочек, их технику, физические данные. Это не только приятные слова, но и отличная мотивация для нашей команды. Мы будем и дальше посещать подобные мастер-классы, тренироваться в лучшем Центре гимнастики», – добавила тренер Анастасия Волконовская.

В планах юных спортсменок – участие в соревнованиях в итальянском городе Турине, а также в фестивале «Алина» – одном из самых масштабных событий в мире художественной гимнастики, который организован благотворительным фондом олимпийской чемпионки Алины Кабаевой.

Также девочки примут участие в городских соревнованиях, во время которых пройдет отбор в сборную Нижневартовска. Состязания станут возможностью попасть в команду Югры, а в дальнейшем – УрФО и России. Девочки пригласили на мероприятие Василия Тихонова. Он в свою очередь выразил желание посетить соревнования и поболеть за юных вартовчанок.

В завершении встречи руководитель муниципалитета подчеркнул, что поддержка будет оказана и на других мероприятиях.

«Я желаю вам дальнейших успехов в спорте. Уверен, вы и дальше будете развиваться, завоевывать награды, прославлять наш город. Мы вами гордимся!», – добавил Василий Тихонов.

Одна из лучших боксерских школ Югры – в Нижневартовске

Имена нижневартовских боксеров неоднократно звучали на мировых и общероссийских спортивных площадках. Денис Давыдов, Дамир Субхангулов, Владислав Чепижко, Магомед Мамедов, Дмитрий Захаров, Магомед Мамаев, Альберт Батыргазиев – каждый из них добился выдающихся личных результатов. Поздравить парней с высокими достижениями на тренировку приехал глава города Василий Тихонов.

Сейчас боксеры занимаются в зале «Ринг Югры». По словам тренеров и спортсменов, здесь есть все необходимое. Парни рассказали Василию Тихонову о том, как проходит подготовка к соревнованиям. Разговор зашел и о роли наставника для каждого спортсмена.

«Каждая победа – это огромный труд целой команды, спортсмена и тренера, медицинских работников, родных и близких. И, конечно, поддержка города. Мы чувствуем, как нас поддерживают наши земляки», – поделились боксеры. Тренеры и спортсмены также рассказали о дальнейших планах и отметили, что всегда чувствуют и поддержку вартовчан, и администрации муниципалитета.

«Василий Владимирович всегда интересуется успехами наших спортсменов. Следит за соревнованиями, поздравляет. Такое внимание приятно и новичкам, и опытным спортсменам. Массовый спорт в городе развивается. Без поддержки муниципалитета это было бы невозможно», – сказал заслуженный тренер России Руслан Куштанов.

В свою очередь руководитель муниципалитета Василий Тихонов подчеркнул, что Нижневартовск – исторически территория с высоким спортивным потенциалом. Поэтому власти и дальше будут поддерживать и развивать спортивные направления, создавая материальную базу. Одна из задач – строительство Центра единоборств.

«Уверен, что нижневартовские спортсмены и дальше будут доказывать, что они одни из сильнейших в мире», – отметил глава города.

Он пожелал ребятам успешных стартов на предстоящих соревнованиях и вручил боксерам фирменную спортивную форму. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.10.2019
    обновлено: 18.10.2019 07:10:44
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_sport/328279.html