Спортсменки из Нижневартовска готовятся покорять новые вершины

Спортсменки из Нижневартовска заняли призовые места в личном первенстве и групповых упражнениях открытого регионального турнира по художественной гимнастике в Ханты-Мансийске. Сейчас они готовятся к участию в Открытом Кубке Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», посвященном 85-летию спортивного общества «Локомотив». Соревнования пройдут с 4 по 7 апреля в городе Орехово-Зуево (Московская область).

На встрече со спортсменками глава города отметил:

«Вы превзошли все ожидания. Знайте, что весь город болеет и поддерживает вас. Уверен, что мастер-класс чемпионки мира Александры Солдатовой повлиял на ваш успех. Следуйте тем наставлениям, которые она вам дала. Мы гордимся вами!»

Напомним, что юные спортсменки обращались к главе Нижневартовска Василию Тихонову с просьбой оказать помощь в организации занятий с участием именитых гимнастов. Глава города поручил организовать мастер-класс и пригласить на него четырёхкратную чемпионку мира по художественной гимнастике Александру Солдатову. В ходе занятия она провела гимнастическую разминку, поделилась своим спортивным опытом, воспоминаниями из спортивной карьеры.

Глава города выразил благодарность тренерскому составу и родителям, которые поддерживают детей в их начинаниях и помогают им достигать новые высоты.

Добавим, что художественной гимнастикой в СШОР занимаются более 500 девочек на базе ФСК «Арена» и СК «Нефтяник» под руководством восьми опытных тренеров. Для учреждения с помощью средств нацпроекта «Демография», при поддержке губернатора Югры Натальи Комаровой и с привлечением внебюджетных источников финансирования, было приобретено новое оборудование.

За победами нижневартовских спортсменов можно следить в рубрике «Калейдоскоп спортивных побед» в разделе «Новости спорта».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:29.03.2021
    обновлено: 10.11.2022 12:11:27