#БКАД: подрядчик приступил к ремонту улицы Ленина /ФОТО/
#БКАД: подрядчик приступил к ремонту улицы Ленина /ФОТО/

В Нижневартовске начались работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКАД). Подрядчик ОАО «СУ-909» приступил к подготовке к капитальному ремонту дороги по улице Ленина. Это первый дорожный объект в рамках нацпроекта. 

Обновить предстоит отрезок в 1,5 километра от улицы Кузоваткина до улицы Нефтяников (четная сторона). Общая площадь участка составляет более 19 тысяч квадратных метров.

О начале мероприятий по подготовке к асфальтированию водителям сигнализирует соответствующий паспорт объекта, установленный у дороги. Сейчас ведется демонтаж пандусов. Дорожная сеть пока не перекрыта. По условиям контракта завершить работы на участке подрядчику необходимо до конца июля.

За отведенное время будет выполнено асфальтирование дороги, нанесена разметка, подняты колодцы. Кроме того, на дороге будет создана доступная среда – на подходах к пешеходным переходам будет уложена специальная тактильная плитка -рельефное покрытие, которое позволяет слабовидящим и незрячим людям ориентироваться на улицах. Такое покрытие служит предупреждением перед выходом на проезжую часть.

Напомним, в этом году в Нижневартовске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать примерно 17,5 км участков. Для удобства жителей все они отмечены на новой интерактивной карте. Отслеживать проведение работ можно с помощью сервиса «Карта ремонта дорог (БКАД)», размещённого на портале главы города «Наш Нижневартовск».

    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:30.05.2019
    обновлено: 31.05.2019 01:05:10
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/314191.html