Вартовчане решат, каким будет Сквер железнодорожников /ФОТО/
Вартовчане решат, каким будет Сквер железнодорожников /ФОТО/ Чтобы городская среда отвечала запросам жителей, она должна формироваться с учетом их мнения. Опросить максимальное число людей позволяет голосование. Поэтому в этом году в России будет проводиться единое онлайн-голосование за объекты благоустройства.

Вартовчане смогут высказать свое мнение на специальной платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Голосование пройдет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вартовчанам необходимо будет выбрать один из двух дизайн-проектов объекта «Сквер железнодорожников в 10 микрорайоне города Нижневартовска». Общественная зона располагается рядом с торговым центром «Экспресс» и представляет собой необустроенную площадку с протоптанными тропинками, которые ведут к жилым домам, автостоянке и торговому центру.

Согласно дизайн-проекту №1 в сквере предусмотрены различные пешеходные дорожки, детская игровая площадка с комплексом «Паровоз». Все пешеходные зоны будут иметь твердое плиточное и асфальтобетонное покрытие. При проектировании пешеходных путей были учтены существующие пешеходные связи, ведущие из жилых кварталов. На территории благоустройства разместят скамейки, обустроят систему освещения. Работы по озеленению включают устройство газона и посадку деревьев.

Дизайн-проект №2 по замыслу проектировщиков предусматривает выполнение пешеходных зон с покрытием из тротуарной плитки. Проект также учитывает существующие пешеходные связи. В местах пересечения пешеходных потоков будут обустроены площадки для отдыха с малыми архитектурными формами.

Напомним, что помощь в онлайн-голосовании вартовчанам будет оказывать волонтёрский корпус комфортной городской среды. Дизайн-проект Сквера железнодорожников, который наберет наиболее число голосов, планируется реализовать в 2022 году за счет средств нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:02.04.2021
    обновлено: 05.04.2021 12:04:38