Дорожные службы Нижневартовска работают в усиленном режиме
Дорожные службы Нижневартовска работают в усиленном режиме
В минувшие выходные в Нижневартовске, по данным синоптиков, выпала половина месячной нормы осадков (7,5 см при норме – 15 см). В связи с обильным снегопадом работники дорожных предприятий и управляющих организаций трудятся в усиленном режиме. 

Как рассказали в МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска», на линию выведена вся имеющаяся техника, привлечены силы подрядчиков. Коммунальные службы ночью работают с продлением смен. В прошедшие субботу и воскресенье очистка от снега производилась на улицах Героев Самотлора, Профсоюзной, Мира, Пермской, Г.И. Пикмана, Индустриальной, Чапаева, Дружбы Народов, Зимней, Ханты-Мансийской, Мусы Джалиля, Ленина, Интернациональной и других.

По данным департамента ЖКХ администрации города, за два дня полигон принял более 780 единиц техники – это более 12000 кубических метров снега. Сегодня, 23 января, работники управления по дорожному хозяйству и благоустройству планируют вывезти с улиц города порядка 2000 кубических метров снежных масс. В усиленном режиме работает 63 единицы техники. Учитывая погодные условия, с целью контроля за надлежащим состоянием автомобильных дорог, предпринимаются мероприятия по привлечению дополнительной специализированной техники, а также работы в круглосуточном режиме техники (водителей) и пеших дорожных рабочих (производящих очистку от снега вручную).

В усиленном режиме продолжают трудиться и сотрудники управляющих компаний. Руководство УК «ПРЭТ-3» вывело в выходной день 50 дворников и три погрузчика. В УК «ПИРС» на внеочередную смену вышли 25 дворников. Для удобства и комфорта жителей очищают тротуары, дорожки. Труды дворников вартовчане отмечают положительными комментариями в социальных сетях. В частности, в паблике «Официальный Нижневартовск» жители города благодарят работников коммунальной сферы.

Добавим, сигналы жителей по поводу уборки улиц и дворов заносятся в проблемную карту, которая создана по поручению губернатора Югры и находится на контроле главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко.

Сообщения от жителей города о неубранном снеге или образовавшейся гололедице поступают к властям различными способами, в том числе их фиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент» в социальных сетях. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:23.01.2023
    обновлено: 24.01.2023 11:01:58
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.