Акция «Снежный субботник», впервые стартовавшая в Нижневартовске 5 марта, подходит к завершению. У желающих бесплатно сдать на специальные полигоны снег со своей территории остался всего один день - 13 марта.
Департамент ЖКХ администрации города обращается к руководителям торговых центров, пунктов общественного питания, финансово-кредитных учреждений, медицинских организаций, предприятий всех форм собственности и предпринимателей обращается с просьбой в кратчайшие сроки очистить кровли зданий от снега и сосулек.
В Нижневартовске после праздничных дней активизировалась работа по вывозу снега с территорий торговых объектов, предприятий и организаций, финансовых компаний, различных учреждений. Только за вчерашний день участники акции «Снежный субботник» на специальные полигоны вывезли более 16 тысяч куб. м. снега.
За минувшие выходные участники акции «Снежный субботник» сбавили темпы по вывозу снега с территорий предприятий, организаций, учреждений и микрорайонов. Тем не менее, работа в этом направлении не прекращалась даже в праздничные дни.
Предприниматели и руководители предприятий Нижневартовска откликнулись на призыв принять участие в акции «Снежный субботник». Только за первый день ее проведения на специальный полигон поступило около 24 тысяч куб.м. снега – это в два с половиной раза больше, чем в обычные дни.
В Нижневартовске продолжается активная очистка города от снега. Всего с начала октября 2014 года, по данным метеослужбы городского аэропорта, выпало рекордное количество осадков - около 235 см (это на 100 см больше, чем за аналогичный период прошлого года).
В Нижневартовске завтра, 5 марта, стартует акция «Снежный субботник». К участию приглашаются предприниматели, предприятия и организации всех форм собственности. Принимать от них снег на специализированном полигоне будут бесплатно по 13 марта.
В ЖЭУ Нижневартовска продолжаются встречи с населением. Каждую субботу по заранее составленному графику руководители управляющих компаний, представители департамента ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций общаются с председателями домовых комитетов и активными жильцами.
В 2014 году во всех регионах России внедрена система капремонта - это долгосрочный проект федерального уровня, задача которого - сохранить дома и обеспечить безопасность каждой семье, проживающей в многоквартирном доме.
В Нижневартовске пройдут субботники по вывозу снега. На городском полигоне, который расположен в районе АЗС «Газпромнефть» на автодороге Нижневартовск – Излучинск, снежные массы будут принимать бесплатно.