В Нижневартовске с 10 по 12 июня в рамках фестиваля «Самотлорские ночи» пройдет более 100 праздничных мероприятий. Основной площадкой праздника станет набережная реки Оби. Приглашаем вартовчан и гостей города посетить и принять в них участие.
10 июня (пятница)
Время |
Мероприятие |
Место проведения |
В случае СИЛЬНОГО ПРОЛИВНОГО дождя |
17.00-20.00 |
Литературный форум (0+) |
улица Дружбы Народов, 22 |
улица Дружбы Народов, 22 |
21.00-22.00 |
Интерактивная программа DJ BALDOS город Санкт-Петербург (6+) |
стадион Центральный |
стадион Центральный |
22.00-23.30 |
Торжественная церемония открытия (6+). Вход по билетам, стоимость билета 250 рублей. Приобрести билеты можно с 1 июня 2022 года в кассе и на официальном сайте ДК «Октябрь» |
стадион Центральный |
стадион Центральный |
23.00-00.00 |
Интерактивная программа DJ BALDOS город Санкт-Петербург (6+) |
набережная реки Оби – главная сцена у скульптуры «Замок» |
набережная реки Оби – главная сцена у скульптуры «Замок» |
23.55 |
Фейерверк (6+) |
набережная реки Оби |
набережная реки Оби |
11 июня (суббота)
Время |
Мероприятие |
Место проведения |
В случае СИЛЬНОГО ПРОЛИВНОГО Дождя |
10.00-12.00 |
Творческая встреча с писателем С.Д. Великопольским (0+) |
улица Дружбы Народов, 22 |
улица Дружбы Народов, 22 |
12.00-17.00 |
Окружной Сабантуй (0+) |
стадион Центральный |
концертный зал Дворца искусств (улица Ленина, 7) |
12.00-22.00
|
Многонациональный фестиваль (0+): - детский концерт «Взрослых.NET»; - детский Сабантуй; - концерт «Татарская и башкирская песня на Сибирской земле»; - фестиваль финно-угорских народов «Живая нить»; - молодежная концертная программа «Дыхание белых ночей» |
набережная реки Оби - амфитеатр |
Центр национальных культур (улица Мира, 31-А) |
12.00-22.00 |
Выставка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел «Город мастеров» (0+) - 13.00 - Кузнечное дело. Подкова; - 14.00 - Изготовление декоративного браслета из бисера «Цветок»; - 15.00 - Изготовление текстильной резинки для волос; - 16.00 - Изготовление декоративного мыла; - 17.00 - Изготовление декоративной открытки; - 18.00 - Изготовление декоративной закладки. Бумагопластика; - 19.00 - Изготовление народной куклы «Мотанка»; - 20.00 - Изготовление и роспись изделий из гипса |
набережная реки Оби |
мастер-классы отменяются, работает только выставка на набережной реки Оби |
14.00-22.00 |
Анимационная площадка «Детское время» (0+) |
набережная реки Оби - у монумента «Флаг города» |
отменяется |
14.00-22.00 |
Многоформатный марафон «ДЛЯ ВСЕХ» (0+) - Шоу роботов - трансформеров «КИБЕРТРОН» - Фестиваль молодежного творчества «Студконцерт!» - Выступление кавер-группы «Шишки» - Выступление арт-группы «Хор Турецкого» - Выступление кавер-группы «Ху-Га» - Выступление кавер-группы BОURBOON - Интерактивная программа DJ BALDOS - Арт-марафон - Гав-Гав шоу |
набережная реки Оби - у скульптуры «Замок» |
выступление арт-группы «Хор Турецкого», интерактивная программа DJ BALDOS – набережная реки Оби. Остальные мероприятия переносятся во Дворец культуры «Октябрь» (улица 60 лет Октября, 11/2) |
|
|
|
|
14.00-22.00 |
Хантыйская стоянка «Кэнтэх пухэл». Славянская этноплощадка. Народный сход «В русской деревне», выставка под открытым небом «Русская деревня в миниатюре», выставка «Росли вмести с городом» (0+) |
набережная реки Оби - напротив монумента «Флаг города» |
отменяется только интерактивная программа |
14.00-22.00 |
Молодежная площадка «Ядрёный движ!» (0+) - Надувные игры; - Раздельный мусор, показ эко и добро фильмов; - Плетение фенечек; - Работа фотозоны и др. |
набережная реки Оби - газон напротив скульптуры «Замок» |
отменяется |
- 14.00-15.30, 16.00-17.30, 18.00-19.30, 20.00-21.30 - выездной квест-куб «Заражение» (участие платное); | |||
-14.00-15.30, 16.00-17.30, 18.00-19.30, 20.00-21.30 - сюжетный квест «Школа Чародейства» (участие платное) | |||
14.00-22.00 |
Спортивно-развлекательная активность «Мокрый футбол» (16+) (участие платное) |
набережная реки Оби - напротив монумента «Флаг города» |
отменяется |
14.00-22.00 |
Спортивная площадка: - 14.00-22.00 - проект «ИграКон» (0+); - 14.00-15.00 - турнир по флорболу (6+); - 15.00-16.00 - турнир по брумболу (6+); - 16.00-18.00 - фестиваль «Северный силомер» (16+); - 18.00-22.00 - проект «Лаборатория настольных игр» (0+) |
набережная реки Оби - спортивная площадка |
отменяется |
14.00-22.00 |
Творческая игровая площадка: - мастер-классы «Тебе, любимый город, посвящаю»; - творческие мастерские для жителей города «Самотлорские искусники»; - творческие мастер-классы для жителей города; - спортивно-развлекательная игра «Твистер»; - детская игровая зона; - мастер-классы по скорочтению |
набережная реки Оби - газон у Амфитеатра |
отменяется |
14.00-22.00 |
Творческая игровая площадка (0+): - развлекательная программа «Все на борт! Отдать швартовы!…»; - планетарий (участие платное). Мастер-классы от студии «Изограф»: - мастер-класс в технике «Флюид Арт» (участие платное); - мастер-класс в технике «Стринг Арт» (участие платное); - мастер-класс в технике «Гипсовое декоративное панно» (участие платное); - АКВАГРИМ (участие платное); - мастер-класс «Роспись сумки-шоппера» (участие платное); - мастер-класс «Твистинг» (участие платное); - мастер-класс «Подсвечники в стиле ЭКО» (участие платное); - мастер-класс «Браслетики» (участие платное); - мастер-класс «Картина с солью» (участие платное); 17.00-22.00 - Игровая площадка |
набережная реки Оби |
отменяется |
14.00-22.00 |
Концертная площадка «АртГазон» (6+) |
набережная реки Оби |
фойе 3 этажа Дворца искусств (улица Ленина, 7) |
14.00-22.00 |
Гольф-пространство (6+) |
набережная реки Оби |
отменяется |
14.00-22.00 |
Кинотеатр «СИНЕМАleto» (0+), творческая мастерская (12+) |
набережная реки Оби |
малый зал Дворца искусств (улица Ленина, 7) |
14.00-15.30 22.00-23.00 |
Автобусные экскурсии по городу (0+). 14.00-15.30 - «От села до города»; 22.00-23.00 - «Вечерний Нижневартовск» |
сбор у монумента «Флаг городу» |
сбор у монумента «Флаг городу» |
15.00-17.00 |
Третий Всероссийский турнир по силовому экстриму «Кубок Северного десанта-2022» (6+) |
площадь у гостиницы «Жемчужина Сибири» |
Отменяется |
16.00-23.00 |
Акция «Самотлорская БиблиоНочь-2022» (6+) |
улица Дружбы Народов, 22 |
улица Дружбы Народов, 22 |
18.00 |
Концерт арт-группы «Хор Турецкого» |
сцена у скульптуры «Замок» |
сцена у скульптуры «Замок» |
12 июня (воскресенье)
Время |
Наименование мероприятия |
Место проведения |
В случае СИЛЬНОГО ПРОЛИВНОГО дождя |
12.00-12.30 |
Открытие скульптурной композиции «Герои Самотлора» (0+) |
сквер Героев Самотлора |
сквер Героев Самотлора |
13.00-16.00 |
Городской праздник День России (0+) |
площадь Нефтяников |
Дворец культуры «Октябрь» (улица 60 лет Октября, 11/2) |
12.00-22.00 |
Выставка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел «Город мастеров» (0+): - 13.00 - Кузнечное дело. Подкова; - 14.00 - Набивной рисунок на ткани современными материалами; - 15.00 - Изготовление и роспись гипсовых изделий; - 16.00 - Изготовление аксессуара из бисера; - 17.00 - Оберег народа ханты; - 18.00 - Валяние броши «Цветок яблони»; - 19.00 - Изготовление игрушки из фетра «Пряничные человечки»; - 20.00 - Изготовление текстильного аксессуара |
набережная реки Оби |
Мастер-классы отменяются, работает только выставка |
12.00-22.00 |
Творческая программа «МЫ ПРО ИСКУССТВО» (0+): - 12.00-14.00 - творческая встреча с писателем Ириной Богдановой (автор произведений «Жизнь как на ладони», «Три Анны», «Мечта длиною в лето», «Вальс под дождем», «Мера бытия», член Союза писателей России, лауреат конкурсов «Просвещение через книгу», литературной премии «Югра»); - 14.00-16.00 - театральная программа «Пришел, увидел - подпевай!»; - 16.00-17.00 - камерный ансамбль «Элегия»; - 17.00-17.30 - фольклорный ансамбль «ДОБРО»; - 17.30-18.15 - ансамбль русских народных инструментов «Родные просторы»; - 18.15-19.00 - хор ветеранов труда «Красная гвоздика»; - 19.00-19.45 - духовой оркестр; - 19.45-22.00 - студия классического вокала |
набережная реки Оби - амфитеатр |
Городской драматический театр (улица Спортивная, 1) |
13.00-22.00 |
Фестиваль национальных культур «Праздник дружбы народов» (0+): - 13.00-13.30 - приветствие (площадь Нефтяников); - 13.30-14.00 - шествие (площадь Нефтяников - проспект Победы - набережная); - 14.00-19.00 - концертная программа (главная сцена у скульптуры «Замок»); -14.00-22.00 - работа интерактивных площадок (палатки на набережной реки Оби) |
площадь Нефтяников - набережная реки Оби |
Дворец культуры «Октябрь» (улица 60 лет Октября, 11/2) |
14.00-22.00 |
Хантыйская стоянка «Кэнтэх пухэл». Славянская этноплощадка. Народный сход «В русской деревне», выставка под открытым небом «Русская деревня в миниатюре», выставка «Росли вмести с городом» (0+) |
набережная реки Оби - напротив монумента «Флаг города» |
отменяется только интерактивная программа |
14.00-22.00 |
Спортивно-развлекательная активность «Мокрый футбол» (16+) (участие платное) |
набережная реки Оби - напротив монумента «Флаг города» |
отменяется |
14.00-22.00 |
Спортивная площадка: - 14.00-22.00 - проект «ИграКон» (0+); - 14.00-15.00 - турнир по флорболу (6+); - 14.00-16.00 - турнир по игре «FastSlingPuck» (12+); - 15.00-16.00 - турнир по брумболу (6+); - 16.00-17.00 - фестиваль «Попробуй повтори» (12+); - 18.00-22.00 - проект «Лаборатория настольных игр» (0+) |
набережная реки Оби - спортивная площадка |
отменяется |
14.00-22.00 |
Молодежная площадка «Ядрёный движ!» (0+) - Надувные игры; - Раздельный мусор, показ эко и добро фильмов; - Плетение фенечек; - Работа фотозоны и др. |
набережная реки Оби - газон напротив скульптуры «Замок» |
отменяется |
- 14.00-15.30, 16.00-17.30, 18.00-19.30, 20.00-21.30 - выездной квест-куб «Заражение» (участие платное); | |||
- 14.00-15.30, 16.00-17.30, 18.00-19.30, 20.00-21.30 - сюжетный квест «Школа Чародейства» (участие платное) | |||
14.00-22.00 |
Творческая игровая площадка. Творческая мастерская (6+): - мастер-классы «Тебе, любимый город, посвящаю»; - творческие мастерские для жителей города «Самотлорские искусники»; - творческие мастер-классы для жителей города (6+); - спортивно-развлекательная игра «Твистер» (6+); - детская игровая зона (батуты) (0+); - мастер-классы по скорочтению (0+) |
набережная реки Оби |
отменяется |
14.00-22.00 |
Развлекательная программа «ЭТНОярмарки краски…» (0+). Творческая игровая площадка (6+): - планетарий (участие платное). Мастер-классы от студии «Изограф»: - мастер-класс в технике «Флюид Арт» (участие платное); - мастер-класс в технике «Стринг Арт» (участие платное); - мастер-класс в технике «Гипсовое декоративное панно» (участие платное); - АКВАГРИМ (участие платное); - мастер-класс «Роспись сумки-шоппера» (участие платное); - мастер-класс «Твистинг» (участие платное); - мастер-класс «Подсвечники в стиле ЭКО» (участие платное); - мастер-класс «Браслетики» (участие платное); - мастер-класс «Картина с солью» (участие платное); 17.00-22.00 - игровая площадка |
набережная реки Оби |
отменяется |
14.00-22.00 |
Кинотеатр «СИНЕМАleto» (0+), творческая мастерская (12+) |
набережная реки Оби |
малый зал Дворца искусств (улица Ленина, 7) |
14.00-22.00 |
Анимационная площадка «Детское время» (0+) |
набережная реки Оби - напротив монумента «Флаг города» |
отменяется |
14.00-15.30 22.00-23.00 |
Автобусные экскурсии по городу (0+). 14.00-15.30 - «От села до города»; 22.00-23.00 - «Вечерний Нижневартовск» |
сбор у монумента «Флаг городу» |
сбор у монумента «Флаг городу» |
14.00-19.30 |
Праздник уличных театров Государственного Театра Наций (0+) |
стадион Центральный |
стадион Центральный |
19.00-22.00 |
Торжественная церемония закрытия. Выступление Дмитрия Колдуна и группы «Город 312» (6+) |
набережная реки Оби - сцена у скульптуры «Замок» |
концертный зал Дворца искусств (улица Ленина, 7) |
Также с афишей мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте «Самотлорских ночей» www.samotlorfest.ru и на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска www.n-vartovsk.ru в разделе «Городские новости»/«Афиша».