Вартовчан приглашают на выставку «Навстречу друг другу»
Вартовчан приглашают на выставку «Навстречу друг другу»

В выставочном зале Детской школы искусств №2 завтра, 3 марта, состоится открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Навстречу друг другу». Начало мероприятия, которое могут посетить жители и гости города, в 16 часов. 

Выставка объединила более 300 обучающихся детских школ искусств, общеобразовательных организаций города, любителей и профессионалов в области декоративно-прикладного искусства. Выставка отличается уникальностью и многообразием представленных видов декоративно-прикладного искусства, отражает материальное и духовное богатство народов России.

Цель мероприятия: формирование общероссийской гражданской идентичности, воспитание культуры межнационального общения, изучение истории и традиций народов России. Тема - национальные особенности, культура и быт народов, проживающих в России.

Выставка продлится до 31 марта (улица Ханты-Мансийская, 25-Б).

Для справки: мероприятие проводится в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в городе Нижневартовске».


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:02.03.2023
    автор работы Жасмин Магомедова, учащаяся ДШИ №2